Религия, вера

Какая цель сподвигнет Вас искать Бога?

Бессмысленность существования, зачем нам эта жизнь здесь, кто я? не справедливость.. боль души, неудолетворенность, одиночество среди людей.. это и толкнуло меня, ну в моём случае ещё чудо исцеления)
Оленька Котомцева
Лучший ответ
Что это еще за "бог" такой, которого надо "искать"? Он что, стесняется? Прячется от своих изделий? Да грош цена такому "богу", кому он нужен.
Ковешникова Оксана ищут, когда теряют, человек из-за своей греховности потерял общение с Богом, грех является преградой между человеком и Богом, поэтому и нужно искать
К Богу приходят те, кто ищет истину
Saida Masimova
Динара Жусупбекова хороший ответ. а что для Вас истина?
Saida Masimova Первопричина мироустройства, поиски истины начинается в детстве, когда ребёнок задаёт вопрос-Почему небо голубое?, Откуда молоко в магазине?
Saida Masimova Для того, чтобы познать себя, сначала нужно познать мир вокруг себя
44. Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (Св. Евангелие от Иоанна 6:44)
Дарья Булычёва
Динара Жусупбекова Цитата из библии, а изображение из буддизма. Вы миксуете как-то?)
Ринат Натбаев Открой своё сердце Истинному Богу)
Цель всегда одна... это Любовь!... все её жаждят и ищют!
Динара Жусупбекова Верно) только вот чистая, глубокая и мудрая любовь.
Именно это практически меня и сподвигло искать Бога.
поиск ответа на вопросы ..."В чём смысл жизни? Что такое жизнь? Кто мы и для чего? Кто создал вселенную, нас людей и всех живых существ? Миссия человека?..."
Просто стало интересно что говорят о Боге разные религии .
Если бы он мне что-то задолжал.
Индира ###$$$$$$
Странная цель, не правда ли..
Дина Роща
Динара Жусупбекова Отличная цель, для тех, кто искал и реально нашёл)
Динара Жусупбекова настрадалась и своими силами не смогла решить жизненную ситуацию.
Елена Гресс То, что вы далеки от Бога - не велика истина. То, что вы верите не в Бога, а вашим слепым вождям - тоже правда. Но язык не повернется и это истиной назвать.
Но вот вам начало истины:
2Кор. 3:3 вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через
служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на
скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
Вы ведь наверняка это к себе относите?
Я прочитал, что вы тут пишите, и не мог равнодушно видеть, как вы позорите Христа. Нет в вас страха Господня.
Иов. 13:5 О, если бы вы только молчали! это было бы [вменено] вам в мудрость.
Елена Гресс Какой крысиный оскал вы продемонстрировали. Стоило только мне чуточку задеть ваше тщеславие. Я ужасаюсь, что бы вы со Христом сотворили... Бичевание и распятие показались бы Ему нежнейшей ласкою.
Не вижу смысла, ну разве если только маразм одолеет...
Вера) нет?) В то что Бох есь
Ибо верую я, и вера моя ищет идеал
Вера подобна любознательности и предвосхищает её, потому даже учёные ею обладают
Если быть более практическим, то творчество и вдохновение наверно ближе всего к вере и богу
Вера есь любая твоя фантазия. Верь
Надо рекламную кампанию такую замутить))
И воля)
Динара Жусупбекова Почему тогда Бога до сих пор не нашли?
Если позволите такой вопрос задать, интересно)
его не нужно искать... его нужно чувствовать... по вере даётся каждому
K*
Kus'nyawka_ *
Парвизи Баходур Его можно видеть ежедневно .
Kus'nyawka_ * я так не думаю...
Динара Жусупбекова Бог сказал, что Его можно и нужно найти.
Бог Своему Слову верен!

Хоть кто-то всегда и вовеки веков верен Своему Слову!
Искал правду. И быстро понял, что правда всегда на стороне бОльшей силы. А у кого сила больше, чем у Бога? Вот и пошел я Бога искать, чтобы с него спросить за за все.
Замените слово Бог на Обличение и получите может быть хоть один честный ответ
Alishka Abdikorim
А он разве потерялся?
G*
Gek ***
Динара Жусупбекова Вы Бога потеряли) Он на месте в Вечности, как и обычно. Творит!
интерес, любопытство, жажда истины. По этому не пренебрегаю мыслями о духовном. Интересно, что еще есть кроме того, что мы увидели с помощью научных открытий...
Нет таких целей. Я сам себе бог и царь. Нет надо мной никаких других богов. Зачем мне кто то, кто будет указывать мне цели?
Sabina Suleimenova
Динара Жусупбекова нормально живётся в такой парадигме?
Цель получения вечной жизни в раю на земле.
Sopha Tsitrinbaum
Динара Жусупбекова Можно круче цель выбрать! Найти уже при жизни на Земле Царство Бога внутри себя.
Избавиться от греха, добиться святости, как и сказал Христос)

Рай - это местилище праведных душ до Божьего Суда.
В него попадат необязательно. Душа создана для Царства Божьего!
Бог призвал на этот путь, чтобы я дошёл до Царствие Небесного. А Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. А сатана выдумал остальных богов дабы люди веруя в них шли после смерти в ад на вечные муки. тем самым сатана хочет сделать Богу больно ибо Бог любит нас.

Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.

Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.

Нужно ещё посещать Церковные Таинства и Богослужения, это тоже Заповедь Бога Иисуса Христа, через Них Господь ведёт душу человека ко Спасению.
Есть Церковное Таинство где Господь прощает все грехи человеку - это Исповедь.

В Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Самая Важная Книга Библии по Которой будет Судиться Богом весь мир - это Святое Евангелие. В Этой Книге записаны Заповеди Господа Иисуса Христа, живя по Ним душа человека может войти в Царствие Небесное после смерти.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов, от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна. Истинный перевод Библии - это Синодальный. Библию переводили, но переписывали не все экземпляры Библий. А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым ( Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)

5. Так говорит Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их, распростерший землю с произведениями ее, дающий дыхание народу на ней и дух ходящим по ней.
(Исаия 42:5)

25. Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой.
26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
(Исаия 40:25,26)
Ирина Смирнова
Динара Жусупбекова Нашли Царство Бога?
Алина Кузнецова Краччче пиши еп
Sopha Tsitrinbaum Можете ответить, что такое Царство Небесное и Ад?
Sopha Tsitrinbaum Царство небесное-это небесное правительство, Царём которого Бог поставил Иисуса Христа. (Даниила 2:44; 7:13, 14; Псалом 2:8, 9). Эти стихи говорят, что Небесное Царств будет править людьми на земле, а не на небе. Ад-это могила, из которой есть надежда выйти (Откровение 20:13, 14). "И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и стал человек душою живою" Бытие 2:7). Здесь не говорится что Бог ДАЛ душу, а сказано, что он СТАЛ душой, то есть живым существом. В Библии сказано, что душа которая грешит, та умрёт (Иезекииль 18:4, 20).
Мария Турнаева Во первых после Страшного Суда Сам Господь Иисус Христос будет жить в Новом Иерусалиме с Праведниками, это и будет Земной Рай, а грешники пойдут в ад. А ад - это место мучений душ человеческих и так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

Так же вот так говорит Господь Иисус Христос:

7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)
Мария Турнаева Душа человека после смерти попадает либо в Царствие Небесное ( в Жизнь Вечную), либо в ад ( в смерть вечную), те кто в аду хотят от туда выйти, но это будет перед Страшном Судом, а потом они опять только уже на вечность пойдут в ад.

В душу входит наше сознание, голос тоже входит, память, мысли, поэтому душа это мы сами, а у нас есть тело.

И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в его ноздри дыхание жизни

Господь душу вдунул человеку, потому что душа источник нашей жизни. Без души тело мертво.

Пот словом «умрёт» имеется в виду, что она будет в муках адских и ей уже никто никогда не поможет.
Мария Турнаева 19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
Мария Турнаева 26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Sopha Tsitrinbaum В Библии, как и в нашей речи, много символических выражений. Здесь вы описали притчу, где богач символизирует религиозных руководителей. Они богаты в том смысле, что пользуются различными духовными благами и возможностями и ведут себя также, как богач из притчи.
Лазарь - символизирует тех людей, которым религиозные рук-ли отказывают в полноценной духовной пищи и в каких - либо благах. Они жаждут духовную пищу. Так как это не два буквальных человека, то и смерть их тоже символическая, они умирают для своих прежних условий или обстоятельств жизни.
Лазарь - обретает Божью благосклонность. Иисус даёт им духовные потребности. Они занимают привилегированное положение у Бога.
Sopha Tsitrinbaum А богач навлекает на себя осуждение Бога и испытывает символические муки, так как не принимает весть о Царстве. Они умирают для своего прежнего положения. Весть о Царстве для них это жгучая судебная весть Бога. Они хотят, чтобы ученики Иисуса не распространяли эту весть, и тем самым облегчили их мучения.
Ирина Смирнова во первых это ересь убогая!!! Потому что тут сказано совсем другое, тут имеется в виду, что так как живёт человек при жизни влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.

Богач жил хорошо, он был богатым деньгами, там и говориться даже во что он одевался, в дорогую одежду тех времён, а Лазарь хотел просто напитаться крошками от стола богача и всё.

А когда они умерли то попали в ад, ведь до Распятие Христа все души людей шли в ад, но Праведники там не горели. Лазарь попал в то место ада где Праведники были, к Аврааму, а богачл попал в то место ада где были грешники, в мучении. Богачл попросить Авраама, чтобы он помог с помощью Лазаря напиться, но Авраам ему не дал, потому что богач при жизни и ел и пил, не то что Лазарь.
Sopha Tsitrinbaum В Библии сказано, что это притча, а не буквальный пример.
Ирина Смирнова В этой Притче имеется в виду, что так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
Так спрашиваете, как будто я еще не искал) Цель никакая меня не сподвигала. Жизнь располагает задаваться вопросы. Я начал искать ответы, а нашел Бога)
Не имею таких целей. Невозможно найти того, кого нет.
Алина Кузнецова какая скучная жизнь, какой скучный ум
я бога нашел.... А ВЫ НАШЛИ?
Динара Жусупбекова ну если нашли, то уже святым должны быть.
Бог же свят)
спасение
Улдай Насиева
Динара Жусупбекова спасение чего?
Улдай Насиева спасение от чего
от греха, грех - болезнь души .
если человек болен телесно, то он ищет спасения от этой болезни .
тут то же самое, только в духовном плане
Ну если чел хоть немного обладает разумом, он обратит внимание что внутри имеется давление и запрос на последнюю правду. Что он есть и этому должен быть достойный смысл.
Отчетливо помню что после 20 ти, иногда перед пробуждением в голове четко всплывал вопрос "кто я?" , зачем живу ?
Виктор Махров
что бы потом тыкнуть пальцем в тех кто верит в него, и сказать, а я же говорил)
Чтобы лишиться квартиры