Бога не нужно искать, Он здесь в каждой душе от начала и вовеки веков.
Просто, даже. самый закоренелый атеист. чувствует в душе свое начало.
Религия, вера
С какой целью атеисты изучают библию, и всё что с ней связано? Чтобы тут умнее казаться? Или всё же ищут Бога?
Забавный вопрос)) .
В своем вопросе вы отождествляете библию и бога)). Вы много бога нащли в иудейских летописях?) ) Видимо много, раз так спрашиваете)) .
А нет желания поискать его в коране или в ведах?) )
Или там нету?
Қаражал Жастары
там нету
Они ее в детстве прочитали, наряду с др. худлитом. Тупицам ясно?
Бога ищут, признаться не хотят.
Сайпидин Султаналиев
А каток-то утонул.))))))
Нет людей. которые бы не пришли к Богу.... Правда, приходят все с разными целями! И по разному их встречают.
Образованный человек стараеся даже наскальные рисунки перевести. а уж библию, которую считают основой основ... О чем же буду говорить с серыми людь, кроме Библии? О высшей математике?
и это тоже
Развившийся в результате эволюции мозг заставляет гомо сапиенсов изучать явления, с которыми они сталкиваются. В отличие от большинства верующих, кои поражаются, что библию вообще кто-то читает, а тем более атеисты.
однозначно ищут Бога... неуютно как то им стало... задались вопросом.. о душе начали думать
и это прекрасно, многие их тех кто махал шашкой нагало начали про исповедь уже спрашивать.. вспомнили своих предков, свою веру.. начали определяться.. а порой так хочется закрыть и никогда не видеть эту рубрику.. и эти вопросы.. но коли хоть 1 живая душа через это спасется.. это дорого стоит!
Ну. . Почему- то в своём большинстве = они пытаются её раскладывать на составляющиме фразы и упорно искать в них какой-то скрытый смысл! !
Это при Том, что Каждое Свидетельство = Это отдельное повествование о тех событиях, которые просто произошли 2000 лет назад!!..
Упаси меня господь от его же поисков! А изучают для того, чтобы больше знать. Это полезней и практичней, нежели слепое верование.
А в чем проблема? Кто чего хочет, тот то и читает. Я вон Гитлера, Маркса, Энгельса, Сталина, Ленина читал, хоть я не фашист и не коммунист. И при всей своей богомерзостности, библия есть историко-литературный памятник еврейского народа. А евреи есть почти всюду. Да и потом, как можно о чем то разговаривать, ежели не знать того, о чем тебе говорит оппонент?
Я не атеист, а библия для меня хитроумное сочинение древних евреев, под диктовку сатаны (ну если он есть) , для извращения Божьего образа, под благими предлогами и кодирования мозгов.
Вот оно как
Чтобы не казаться, а БЫТЬ умнее.
Это свойство их ума - пытливость.
а с какой целью например русские христиане её изучают?.. чего они там найти собираются?.. Тора написана для еврейского народа и никого больше в виду не имеет.. и более того понять религиозный именно смысл могут только иудеи.. а атеисты изучают её с точки зрения исторического документа.. хотя с этой точки зрения она давно изучена и ничего нового там нет.. так что атеистам она нафиг не нужна..
интересно на какую гуйню купился славянский народ
Некоторые - с исторической точки зрения...
Чтобы понять верующих.... их привязанность к этой бумажке.... а вообщем виде это же исторический документ.... своего рода сборник легенд------я люблю разные сказки и легенды читать на ночь
Библия это пособие по философии и истории. Ни одному христьянину нельзя даже попробовать сказать свою точку зрения, если не ответишь утвердительно на вопрос: а читал ли ты библию?
Библия красива) Правда, ее перекраивают и переиначивают каждый на свой лад.. . И уже очень-очень издавна.. .
А человек, беря ее в руки, ищет каждый свое: кто-то подсказок, кто-то подтверждений, кто-то утешения (да-да, и такие люди есть!) , кто-то самоутверждения.. . за счет "умности" и гордости.. .
Вот так)..
ИЗУЧАЮТ!. а много ли верующих ее хоть просто читали?
Обычно они изучают не Библию, а критику на Библию, так наз. Забавные Библии.
Подходя к Библии с уже изначальным предубеждением, что можно сказать об уме этих людей?
не смели бы называться атеистами, в отличие от некоторых верующих которые даже не читали Библии