Религия, вера

Почему в жизни столько горя и проблем?

Даша Козырева
мир лежит во зле (1Ин. 5.19) другим он быть уже не сможет
Наталия Савинова
Лучший ответ
Потому что, именно преодолевая трудности, человек совершенствуется в духовном отношении (ежели он на Бога уповает).
Духовная сторона человеческой жизни - самая важная!
_- Мадина -_
В жизни ровно столько горя и проблем, сколько вы хотите видеть. Счастья и радости - аналогично
А куда грешников посылать... Если миром правит дьявол... то это и есть ад))
Yura Shaboyan
Даша Козырева То есть Земля место мучений для грешников?
потому что не знают.. чтоб жить без проблем... нужно служить слугам Бога!
Даша Козырева А кто слуги Бога?
Если бы были только удовольствия, то человек, вместо того, чтобы развивать свое сознание, раздувался бы в самомнении и наслаждался как кот на солнышке, оставаясь на уровне животного. Так он устроен, что его заставляет действовать и думать только ощущение какого-нибудь недостатка, который ощущается как неприятность, проблема.
Даша Козырева Но, что-то невидно чтобы страдания привели к прогрессу на всех уровнях.
Грешим.
потому что сатана упал на Землю в сильной ярости, зная, что мало времени ему осталось
Наталия Савчук
Да серийного производства автомобиль испитывают!
Точно также и Господь поступает с человеком до
судного дня определить кому куда в рай или в ад
Akmaral Dospaeva
Какие у тебя могут быть проблемы?
Zamanbek Dosmurzaev
Потому что человек забыл закон причины и следствия-Что посеешь то и пожнёшь
Sanda Betco
потому что человек не един
_- Мадина -_ Если не един - значит, ему лечиться надобно!
Потому что так устроена жизнь. Некоторые проблемы человек создает сам
Даша Козырева А кто создает остальную часть проблем?
Риторический вопрос из публикаций СИ?
Ну и какой же там ответ содержится?
Пока нет совершенных людей на земле, к тому-же демоны палки в колёса ставят. Однако есть и хорошие новости Вскоре Царство Бога всё изменит!!
Кто говорит, что все хорошо или все ништяк, он просто врет. В жизни столько всего, столько, что не отвернуться уже и не сказать, что все хорошо потому, что люди утратили любовь и уважение друг к другу, а государство никого не защищает, налоги берет, а людей гнобит во всем. И природа взбунтовалась, посылает свои ураганы и прочие циклоны смерти, а человек должен знать, здесь он чужой, лишь хорошо пристраиваются те, кто перекладывает на других, а сам ничего не делает во спасения мира.
Даша Козырева И чем все это закончиться, как вы думаете?
На той недели у меня было столько проблем, что я готов был сдохнуть, но слава богу все прошло, хотя еще трясет !
Все ништяк
Лиза Путилова
Даша Козырева А почему не у всех все хорошо?