Религия, вера
Если религия была дана человеку во благо, то почему она приносит столько горя людям?
Человек сделал нож с хорошей целью, чтобы резать хлеб, чистить картошку.. . А другой человек использовал этот нож с нехорошей целью: убил человека. В случае с христианством (которое не совсем верно называют религией) дело обстоит подорбным образом. Бог дал во благо, а человек использовал во вред. тем не менее, у Бога все под контролем, и кого спасти возможно, Он спасает. Имеется в виду спасение в духовном смысле. Физическая смерть - не самое страшное.
Психика человека ещё плохо понимается современными людьми, но хорошо используется Тёмным Братством.
Если не игнорировать Целостность Мироздания и задуматься об «огромном комплексе энергий, действующих во всем нашем Космосе; индивидуальный человек вполне может испытать шок от чувства собственной беспомощности и исключительной незначительности. Однако это только следствие относительной неразвитости его «воспринимающего аппарата».
Она приносит благо религиям. Если опиум обезболивающее. значит ли. что он безвреден и никто на нем не наживается? А еще опиум из здоровых делает больных и зависимых.
Чтобы религия приносила только благо, необходимо следовать руководству Бога, записанному в Библии.
Религия, основанная на лжи о Боге-да, она несет только горе. В Библии предсказано, что в будущем будет только 1 религия. Но сделают это не люди.
Выродилась религия. Как и все вырождается всему свое время. Пора и религию менять. Люди это еще стадо баранов куда их ведут туда они и идут.
Господь един для всех, кто мудрый, тот это понимает.
Религия - это инструкция по технике безопасности.

Как говорит герметизм: "Почему моя жизнь такая тяжелая и безрадостная? Потому что я сам создал ее такой, получив негативные свойства от божественных Управляющих или неких сил, которые создавали физическое тело. " Посмотрите в Википедии книгу Урантии - очень интересного для себя почерпнете. Только относитесь ко всему как к одной из точек зрения. Ведь сущность вещей мы познать не сможем пока мы в материальной оболочке.