Религия, вера

Почему в жизни столько горя и проблем?

Весь мир лежит во власти злого
Наталья Куколева
Лучший ответ
Двуногих тварей миллионы....
От религий.
Aruss Leon
Потому что Миром правит плутократия !
Кого же беспокоят материальные трудности? Того, кто не знает, каковы истинные проблемы жизни. В «Брихад-араньяка-упанишад» (3.8.10) о таком человеке сказано следующее: «Того, кто не пытается разрешить проблемы жизни, как надлежит человеку, и уходит из этого мира, подобно кошкам и собакам, так и не постигнув науку самоосознания, называют скупцом». Человеческая жизнь — самое ценное, что может быть даровано живому существу, ибо только человек способен разрешить все проблемы жизни. Поэтому того, кто не пользуется этой возможностью, называют скупцом. В противоположность ему, того, кто достаточно разумен и использует человеческое тело для разрешения всех жизненных проблем, называют брахманом:
Nuriddin Yusupov
Надежда Пржесмыцкая Что за глупость...
Из-за отождествления, с происходящим, из-за желания приватизировать то, что дано в аренду. Из-за чувства авторство поступков, там где ты просто марионетка в руках вечности... Но мы все на самом деле зритель, который не грустит, когда фильм заканчивается, просто надо действительно внимательно его смотреть, а не спать всё время становясь персонажем сна...
Путин или пиндосы
Nauriz Bijanov
Мир - несовершенен. А винтики - вечно выпадают...
(из х\ф "Клуб выходного дня"\"Клуб завтрак" /1985г.)
[V._ V.]Iii
Как познать радость не испытав горя, как научиться решать проблемы без самих проблем.
А сколько СТОЛЬКО? Как у Иова? Или как у Чаушеску, Хусейна, Каддафи? Может, как у евреев в Бабьем Яру? В Освенциме? В Бухенвальде?
А может, как у Маши, которая мячик в речку уронила?
Миша Yaguar
ПОТОМУ ЧТО АДАМ ВЫБРАЛ ПУТЬ СТРАДАНИЯ-ПОЗНАНИЯ ДОБРА ЧЕРЗ ЗД=ЛО.
Атб Атб
Потому что люди отвергли своего Создателя и стали сами устанавливать нормы добра и зла. А у каждого они свои. И не все хотят мириться с вашими.