Это всего лишь сон - работа мозга (естественный процесс).
"Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога."
(RST Екклесиаст 5:6)
Сны - это "подсознательное" зеркало будничных переживаний. Основную долю умственной деятельности во сне составляют не сновидения, а мысли. Притом не обманчивые, не призрачные, но мысли вполне обычные, естественные, часто связанные со вчерашними и завтрашними заботами и, как правило, банальные, нетворческие, иногда странные, повторяющиеся...
Некоторым во сне могут снится и более ужасные вещи. Кошмары, ужасы, смерть... Но и это только лишь сон. В Библии ничего не сказано, что во сне можно как-то согрешить, но там говорится о наших помыслах и мировоззрениях:
"Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?"
(RST От Матфея 6:22,23)
Религия, вера
Сон. На самом деле эротический сон намного приятнее секса наяву. Почему так, кто переживал такое?
может потому, что во сне с "мисс мира" трахаться можешь: -))
Во сне мы живем в другом мире, более насыщенном чувствами и соответственно там все ощущения воспринимаются намного сильнее
у вас секс лишен романтики..
От эротического сна можно проснуться в постели... а от секса наяву в ЗАГСе
Подобные вопросы были тщательно рассмотрены святыми отцами и подвижниками нашей веры.
Почему снятся такие сны? Естественно, от неисцеленности нашего сознания, души.
Подвижникам крайне редко снятся такие сны, но чем более душа наша засорена просмотром телевизора, рассеянной в духовном отношении жизнью, я уже не говорю – нашей не-борьбой с блудными помыслами, тем чаще снятся такие сны.
Если Вы засыпали с молитвой или благочестивыми размышлениями, и тут – сон, в котором Вы даже противиться не могли какому-то искушению, – помолитесь сами утром, попросите у Господа прощения за неисцеленность души, в которой мы виноваты, и больше об этом не вспоминайте.
Если же блуд во сне явился следствием объядения или пьянства, если Вы допускали в прошедший день эротические мечтания – то грех во сне явился результатом недолжного состояния Вашей души. Нужно и наедине с Господом побеседовать – покаяться, и сказать об этом священнику на исповеди.
От бесов сны бывают, но часто мы на бесов сваливаем свою вину. Как сказал недавно проказившим студентам одной Духовной семинарии ректор: «И не говорите: бес попутал. Потому, что бесы у вас учатся безобразничать».
Вот если мы будем вести подлинно духовную жизнь, можно ставить вопрос о искушении от бесов. Но чаще всего мы такой жизни не ведем.
С уважением, свящ. К.
Маргарита Агаревская
Минутку, минутку. Я пытаюсь осмыслить, как вы собираетесь и обсуждаете ночную эрекцию на фоне теологии.
Наверное наяву, вы что-то делаете не так.

Ну, мозг во сне при сексе во сне вспоминает секс, который был наяву и поэтому получаются реалистичные ощущения... Это нормально
Во сне мы с идеальными партнёрами.
Потому что твои яички спермой переполняются.