Религия, вера

Мне сказали: "Читай Библию - избавишься от гордыни"..Это правда?

Катя Bagira
Одно дело читать, другое - применять что там написано.

(Матфея 11:29) Сов. пер.: Примите ярмо Моё на себя и учитесь у Меня, ибо Я кроток и смирен духом, и вы обретёте покой вашим душам.

Так же есть в Библии много примеров царей и народов, которые проявляли гордость. Мы можем читать, анализировать и для себя делать выводы.
Валерий Зинченко
Лучший ответ
стопроцентной гарантии нет...
Реализовать Заповедь Христа, отринуть самость.
Василий Нечкин
Отчасти это верно. Но этого мало. Необходимое, но недостаточное условие.
Лилия Василаки
Только если будешь жить по прочитанному в Библии.
По крайней мере узнаешь КАК. а дальше уже твоё дело - идти этим путём или не идти.
Tamila Kushnir
Нашли, где спрашивать. В сборище троллей. Я не сказала, что только Библию читать. В Бога нужно верить ещё и доверять ему всё, и себя, на 100%
Daulet .
Нет.
Ольга Павлинова По чему нет?
Может просто терпимость которую хотят получить священники развеется и она будет горда уже за свой труд а не по напрастно гордится плотью, но и плоть тоже часто может быть трудом ваших стараний.
Чтобы избавиться от гордыни надо этого пожелать и много работать над собой. Само по себе чтение Библии - труд, но не про это. Протестантов много, читавших Библию, гордыня - из Козырь. В США это видно особо, к слову.
Юлия Имашева
нет. Это лишь показывает как избавиться, но не избавляет к сожалению ..Быть может только разве в некоторой степени
Да, прочитал выучил и Все теперь говорят что я просто оборзел заганяя священников в то место где они заслужили.
Думаю нет. Весь Ветхий завет пронизан ненавистью к неевреям. Да и Новый не далеко ушёл.
по верующим я этого тут не заметила
A.z.1.k ?????????
возомнишь, что ради тебя всю вселенную с триллионами галлактик создали)) какая уж тут гордыня))
Катерина К
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:16,17)
Shadow Shadow
Нет. От простого чтения ничего не получится. Важно размышлять и применять.
Tatyanka Galata
и да и нет... у каждого свой путь
Bboy Krolik
нет )))))
Aleksander Tepzov
если сама этого захочешь
Нет.
Все равно, что ТОЛЬКО ЧИТАЯ советы Шварцнегера можно стать сильным.
Maximum A.k.pro
Библию еще нужно понимать, а чтобы ее понимать надо быть в Православной Христовой Церкви и быть участником благодатных Божественных Таинств, данные Богом во спасение души. Библия это завет (договор) Бога именно с Церковью и больше не с кем. Новые "христианские конфессии" не могут правильно понимать Библию, поскольку Бог заключил договор не с ними, а с Церковью.
Nurik Orozaliev
нет. иудеи ветхий завет знали наизусть и ето не помешало им предать ИИСУСА
Антон Калиш
Читай Коран избавишься от всего плохого
Нет. Судя по твой аватарке тебе подойдет выражение "горбатого лишь могила исправит".
Misha Kim
Катя Bagira а что ужасного в моей аватарке?
Если прочитанное принять к сердцу, только в том случае.
и да и нет. Да если будешь следовать написаному
Я читал библию. После этого я стал аметистом.
Сергей Корнев
Aleksander Tepzov класс! )))
Избавляться придется в течение всей жизни
Понять что гордыня, а что нет
Anastasia Nova
Просто чтение любой информации не помогает. Необходимо размышлять о пользе прочитанного, а потом применять в жизни
Kanikey Kanibekova