Религия, вера
В тексте о сотворении человека по образу Нашему и по подобию Нашему есть прямое указание на множественный характер
Творцов. Это может означать только одно: момент "сотворения" проводился на уже давно готовой и заселенной планете! Причем, заселенной не только животными и растительностью, но и Человеком Разумным!
Всё верно, множество источников свидетельствуют о искусственном сотворении мира и человека. Жизнь на земле это сотворённое подобие иной жизни. в другом месте. Есть свидетельства о неких расах, способных с лёгкостью формировать планеты для жизни на подобии земли.
Нет. Это может сказать о том что Бог Троица
Лариса Базылева
Нет, не троица. Это обычный разговор между Отцом и Сыном при творческом процессе создания.
Это говорит о том, что Бог мог обращаться еще к кому-то, кто был создан по его образу иподобию. Известно, что это Иисус
Кроме того, сказано, что Адам и Ева родили еще детей.
Каин мог жениться на сестре и иметь проблемы с другими своими братьями.
Адам и Ева прожили где-то 900 лет и родили только двух детей Каина и Авеля. И другие персонажи при жизни в 900-800 лет родили по одному или двум детям. Где же тут заселение планеты от Адама. Плохо старался в постели.
Да. Поскольку это часть разговора между Богом и его сыном, известным нам под именем Иисус Христос. Ведь вам известно, что Иисус, прежде чем спуститься на землю к людям, много времени жил с Богом на небе и имел духовную природу.
Если считать, что сотворение нашей планеты и жизни на ней это отправная точка создания, то может возникнуть масса вопросов далее. Если же учесть, что прежде чем создать материальную вселенную, было много создано в духовной сфере, то можно выстроить хронологию создания. Хотя это итак сделано в Колоссянам 1:15-17
"Он (Ииус) — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него,"
Хотелось бы предупредить, что я ответила только на первый главный вопрос. Поскольку дальше у вас идет художественная лепка возможного, вероятного, Каина и т. д. А суть в том, что вам просто интересно, сколько детей было у Евы? А потом будете возмущаться: " Как это они могли составлять браки из родных сестер и братьев?"
Не так ли?
Если бы браки были между родными братьями и сестрами, то это уже Содом и Гомора. И она подлежит уничтожению ядерными бомбами. Так как от таких браков в результате деградации появились бы уроды, которых надо выжечь огнем с лица земли, для сохранения ее генофонда.
Хороший, но непростой вопрос. Здесь есть ответ на ваш вопрос, если еще актуально: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bog-skazal-sotvorim-cheloveka-po-obrazu-nashemu-i-po-podobiju-nashemu.html