Религия, вера

Деревло упало на верующих, погибло 11 человек, обвал крыши в церкви, есть погибшие, автобус с паломниками влетел в обрыв

Вот интересно, только я обратил внимание что в последнее время количество подобных новостей (случайная смерть верующих с летальным исходом) возросло? Бог их испытывает? Но разве он не обещал что не будет, и не позволит испытывать смертью? Не считает своими служителями, раз не оберегает? Но они являются представителями самых распространенных религий. Время и случай? Почему-то остальные категории комюнити, что проводят регулярные численные сходки, не мрут под действием "непреодолимой силы". Объясните товарищи верующие, как так?
Бог устал от их лицемерия (шепотом на ушко: и от своей несостоятельности как творца и мироправителя)
Людмила Грибанова
Лучший ответ
Александр Кураков Не сей зла и не получишь урожай зла... не ради мести, а для лечения души соизмеримыми страданиями... для побудки совести и чтобы новый ненормальный разум Природы не созревал, все ерепенишься?
Сегодня у любой религии на Земле проблема одна - нет веры в тех Богов, которых эта религия представляет... Нет Веры в принципе на Земле... соответственно исчезает и Надежда, а за ней и Любовь... Человек в человеке исчезает...
Juke★ Ukimetova☆
Видимо, самых старательных верующих переводят в рай экстерном...
*** Alinalitvinova•
Александр Кураков Рая нет, есть более сложная проверка на порядочность в райских условиях праведников из прошлых жизней, запиши и не ерничай, их версии устарели и не логичны. Лучше меня попугай карами.
От несчастных случаев гибнут все в равной степени, Бог не обещал защищать физические тела верующих.
главное душа чтобы была спасена.
Дело в том, что верующие решают за Бога о истинности близких им учений, отсюда все проблемы, то есть они верят не в Бога, а в чьи то домыслы о Нем.
Иисус тоже рассказывал случай о том как упала башня и погибли все и хорошие и плохие. Время и случай.
Елена Никитина
Шолпан Аханова Не хотел бы обвинять верующих в примитивности и предсказуемости, скорее это не ваша вина, а беда, но я уже предугадал такой ответ, и даже привел контраргумент.
Даже дерево не выдержало этого.
Наверное, Бог хочет сказать, что они не в того и не так верят.
Lyubov Ostanina
Не думайте, что они грешнее других. Для каждого своё время пребывания на земле, его знает только Бог и некоторым открывает. Тело ветшает, как одежда и его надо "снимать". Это тоже от того, что не знаем ни Бога, ни его законов и не исполняем их, к сожалению. Но Бог не ставит нам это в вину, Он только старается вернуть нас на правильный путь, чтобы мы, после ухода с земли, не попали в гиенну огненную, ходя не Божьими путями на земле. Любой выбор имеет свои последствия.
Natali Kutovaya
Шолпан Аханова Если бог все знает, то разве тогда есть смысл в мучениях и страданиях, которые преподносятся как "испытания"? Или это ему доставляет удовольствие? Если бог всемогущий, может ли он создать камень, который не сможет поднять?
не будет, и не позволит испытывать смертью — назови откуда это, интересно...
Шолпан Аханова Кажется с Иовом что-то такое говорил.
Спасение души важнее
Inoi 555
Почему " в последнее время " - Одного священника разорвали крокодилы, другого психа сожрали львы, еще один св умер от укуса змеи, другой убил прихожанку ; Вспомнить хотя бы нашествие чумы ; некто же не опубликует статистику по смертности за 19й век по сезонность старческой смертности и месячный возраст детской .
My Para *