Религия, вера

Можно загнаться в психологическом смысле в самые необычайные дебри. Можно чувствовать себя вселенной, можно считать себя

каплей растворившейся и ставшей вселенским океаном, можно выдумать своё не существования, можно пережить снисхождение божьей благодати, можно считать свой объективизм вселенским мерилом реальности . Но мы всего лишь копошимся на крошечной Земле живя вселенское мгновение, в закоулки вселенской бесконечности, хватаем клочки относительных, обрывочных знаний и пыжимся в чувстве собственной важности... Ну разве не логично признаться себе в обрывочности своих знаний о реальности и перестать быть загадочно, проницательно, надменно умно знающими по отношению к любой, чужой глупости, например к моей? Может дружно перестанем из себя корчить носителя объективного, реального понимания, того, что происходит и делать вид, что мы типа точно знаем, как оно правильно? (Этот мой вопрос, хоть и начинался писаться с позиций наезда на нас всех, но завершался в психологическом отсвете мысли- а ты то кто, чтобы с предъявами выступать)))) Но жаба уже душит вопрос убивать. Зря что ли пыжился, в желание указать всем, какие мы все на самом деле, ничего толком не знающие и в чём должны себе признаться)))...
Рафаил Раков
если кто-то не поддался панике толпы-он уже не "все"..
как-то так.
Петр Мельников
Лучший ответ
Воззовёт ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его. Пс. 90:15

Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Пс. 144:18

Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. Ис. 55:6-7

Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиёшь, и Он скажет: «Вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное. Ис. 58:9

И будет, прежде, нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу. Ис. 65:24

Только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовёте ко Мне, и пойдёте и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами, говорит Господь. Иер. 29:11-14

И воззовёте ко Мне, и пойдёте и помолитесь Мне, и Я услышу вас. Иер. 29:12

И взыщете Меня и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим. Иер. 29:13

Воззови ко Мне – и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. Иер. 33:3

Так говорит Господь дому Израилеву: взыщите Меня, и будете живы. Ам. 5:4

Взыщите Господа, и будете живы... Ам. 5:6

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам. Матф. 7:7

Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас. Матф. 11:28
Рафаил Раков Во-во), о подобном загоне я и писал...)
В том то и дело, если эго будет наезжать на других, унижать, восхвалять себя, думать что только оно знает одно Истину, а остальные мусор и бред, то оно то и не знает как раз целостную картину мира, именно оно не понимает что-то, а просто скажет: да, ты чё дядя, это бред, че курил и тд)) в этом то и суть, что если бы реально всё понимать целостно, не фрагментами, то и наезда не будет, так как будешь знать из-за чего и почему человек говорит именно это, а не другое, знать где начало его мысли и всё остальное и восхвалять себя над ним нет смысла, так как реально понимаешь абсолютно Всё.)
A.
Altyna ...