Бог никого никогда не убил, даже всемирным потопом.
Ибо невозможно убить уже добровольно избравших смерть, т. е. уже мертвых в истинном, вечном смысле этого слова.
Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
Религия, вера
Если говорят, что Христос любил всех людей, а Отец Его их все время уничтожал... вам не кажется это не логичным?
Всё логично, отношение Бога к людям строится на отношении людей к Богу, когда люди были жестокими, то и Бог так же к ним относился, когда люди научились любить и прощать, тогда и Христос к ним пришёл
Артур Зенин
Интересно, какой же жестокостью провинились дети Хатыни, Саласпилса или Бабьего Яра, что с ними обошлись так страшно...
Цинизм ( читай - жестокость) верующих иногда просто поражает!
нееее, ну что вы... ведь сказано... Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную....
ЛЮБИЛ, просто у вас наверное другое представление о человеколюбии ?
Артур Зенин
"... дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную...."
Это что же, получается, что в истории ещё не было НИКОГО верующего????
Ибо ещё НИКТО (за 2 тысячи лет!!!) не обрёл жизни вечной
отец небесный лишь в Содоме отметился.. не шейте лишнего старику..
за потоп или казни египетские в ответе другие боги библии.
Александра Баймукутова
Начиная с Бытия... Он всегда жалел что создал людей такими. Вспомните потоп.
Христос отменил ветхие некоторые представления.
Да кто же ищет в религии - логику!
Религия - чтобы слепо веровать.
Если включать мозг, логику, начать думать - это же конец всякой набожности!
Религия - чтобы слепо веровать.
а святой дух ваще того...
баловник
мария вот от него залетела...
баловник
мария вот от него залетела...
Да. Это не логично. Потому что является глубоким-приглубоким заблуждением.
Если вспомнить Ананию и Сапфиру, умерших за сокрытие правды, Ирода, которого сели черви живьем, а также всех нечестивцев, которых Христос отправит в геенну, вот тогда картина будет более четче проясняться. И станет ясно, что любовь Христа и его Отца не для всех.
(Деян. 5:1-11; 12:21-23; Мат. 25:41)
И однажды Иисус очень жестко, но справедливо обойдется с теми, кто будет против него:
"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(RST Откровение 19:11-16)
(Деян. 5:1-11; 12:21-23; Мат. 25:41)
(RST Откровение 19:11-16)
Бог избавил евреев от рабства, 40 лет водил по пустыне и выжившие пришли на Землю Обетованную...
Вова Филизоп
Это как сказать, от чего он их "избавил".
Ибо ушли они из Египта, изрядно взбрыкнув своим своеволием.
Это-то и своеволие 40 лет и выветривали из них. Чтобы перестали роптать. Чтобы присмирели и вошли в Новый Мир рабами послушными и кроткими.
Бог никогда не унижал людей, Он их даже наделил такими же качествами как у Него и наделил свободой воли.
Вова Филизоп
Особенно рабов...