Религия, вера

Если говорят, что Христос любил всех людей, а Отец Его их все время уничтожал... вам не кажется это не логичным?

Бог никого никогда не убил, даже всемирным потопом.
Ибо невозможно убить уже добровольно избравших смерть, т. е. уже мертвых в истинном, вечном смысле этого слова.

Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
Сергей Мошкин
Лучший ответ
Артур Зенин То есть, если ВЫ (лично Вы!) не захотите добровольно умирать, то и не умрёте?
Ведь никто не сильнее Бога, правильно?
Всё логично, отношение Бога к людям строится на отношении людей к Богу, когда люди были жестокими, то и Бог так же к ним относился, когда люди научились любить и прощать, тогда и Христос к ним пришёл
Polya :3
Артур Зенин Интересно, какой же жестокостью провинились дети Хатыни, Саласпилса или Бабьего Яра, что с ними обошлись так страшно...
Цинизм ( читай - жестокость) верующих иногда просто поражает!
нееее, ну что вы... ведь сказано... Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына
Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную....
ЛЮБИЛ, просто у вас наверное другое представление о человеколюбии ?
Иван Сысуев
Артур Зенин "... дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную...."

Это что же, получается, что в истории ещё не было НИКОГО верующего????
Ибо ещё НИКТО (за 2 тысячи лет!!!) не обрёл жизни вечной
отец небесный лишь в Содоме отметился.. не шейте лишнего старику..
за потоп или казни египетские в ответе другие боги библии.
Александра Баймукутова Начиная с Бытия... Он всегда жалел что создал людей такими. Вспомните потоп.
Христос отменил ветхие некоторые представления.
Да кто же ищет в религии - логику!
Религия - чтобы слепо веровать.
Если включать мозг, логику, начать думать - это же конец всякой набожности!
Вова Филизоп
а святой дух ваще того...
баловник
мария вот от него залетела...
Юрий Шураков
Да. Это не логично. Потому что является глубоким-приглубоким заблуждением.
Если вспомнить Ананию и Сапфиру, умерших за сокрытие правды, Ирода, которого сели черви живьем, а также всех нечестивцев, которых Христос отправит в геенну, вот тогда картина будет более четче проясняться. И станет ясно, что любовь Христа и его Отца не для всех.
(Деян. 5:1-11; 12:21-23; Мат. 25:41)

И однажды Иисус очень жестко, но справедливо обойдется с теми, кто будет против него:
"И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
На одежде и на бедре Его написано имя: "Царь царей и Господь господствующих".
(RST Откровение 19:11-16)
Бог избавил евреев от рабства, 40 лет водил по пустыне и выжившие пришли на Землю Обетованную...
Вова Филизоп Это как сказать, от чего он их "избавил".
Ибо ушли они из Египта, изрядно взбрыкнув своим своеволием.
Это-то и своеволие 40 лет и выветривали из них. Чтобы перестали роптать. Чтобы присмирели и вошли в Новый Мир рабами послушными и кроткими.
Бог никогда не унижал людей, Он их даже наделил такими же качествами как у Него и наделил свободой воли.
Іван Скробач
Вова Филизоп Особенно рабов...