Религия, вера

А Христос любил поспать? Вот, например, вздремнул на лодке, во время шторма.

он пьяница был и бомж, вот и спал где прийдётся)))
Марина Бурханова
Лучший ответ
Да, чего только не говорили про Иисуса (Мф11:19).Но стоило бы обратить внимание на совсем другое...
San 4Es
Если учесть, что Иисус целыми днями проповедовал, а по ночам молился, так чего же удивляться, что он уснул в лодке?
Erik Arystanov
Марина Кузнецова А где это написано, что он целыми днями проповедовал, а по ночам молился?
А Вы не пробовали служить людям с утра до ночи? Помогите одному бомжу, не надо пятерым.
Марина Кузнецова Дак я сам бомж.
Конечно! и ничего в этом плохого... восстанавливал силы.. на земле он был ЧЕЛОВЕКОМ, с такими же потребностями, как у нас. Только не шел на поводу у греха.
Да, Иисус Христос 100% Бог и 100% человек, поэтому, все системы организма Его нормально работали. То есть, он спал, ел, смеялся, ходил в туалет, мылся, танцевал, умел хорошо плотничать, любил и умел читать, и прочее! А то, что в лодке сздремнул, так ведь нервы в порядке!
Он был человек, с такими же потребностями, как и мы.
Сей факт говорит, не о любви Христа ко сну, а о том, что Он, так сильно уставал, что мог, мирно спать в лодке, даже во время бури.
- И если в твоём сердце, будет прибывать мир Божий, как он всегда прибывает в сердце Христа, то и тебя, никогда не будут пугать, различные жизненные бури и катаклизмы
Лена Рак