Религия, вера

Почему во время шторма все пассажиры корабля становятся верующими?

Иван Жаравин
потому что реально чувствуют себя зависимыми.
Оленька Зеленина
Лучший ответ
это расхожая поповская байка.
Евгений Елёхин
Не надо так уничижительно отзываться о людям, если сам не в курсе, как в падающем самолете, вера это пустой звук, если кратко, главное оставаться человеком, а атеисты и есть таковые.
Эт вряд ли, последний покинувший тонущий Титаник и спасшийся, был повар, алкач обыкновенный, не просыхающий.
Вот и доказательство существования Бога...)
Нужно фильм про это снять..как во время большого шторма с вертолёта репортёры берут интервью у пассажиров...
Просто от страха, а после шторма почти все возвращаются в исходное состояние.
Олег Иванов
так легче справиться со стрессом и тревогой
и принять правильное решение.
мальчик, ты в шторм ни разу не попадал на пароходе, от веры ничего не остается, морская болезнь начинается
*N
**** Natalia***
Только слабые, многие думают как спастись.
Иван Елдаев
Ты лично проверил, лучше сделай опрос среди военных в окопе и заключённых.
Нася Неважно
Не все.
Юлия Клишанец
Читал ли ты Эзопа?
ЭЗОП
БАСНЯ
Потерпевший кораблекрушение

Один богатый афинянин вместе с другим плыл по морю.
Поднялась страшная буря, и корабль перевернулся.
Все остальные пустились вплавь, и только афинянин без конца взывал к Афине,
обещая ей бесчисленные жертвы за свое спасение.
Тогда один из товарищей по несчастью, проплывая мимо,
сказал ему: "Афине молись, да сам шевелись".

Так и нам следует не только молиться богам, но и самим о себе заботиться.
Иван Бисеров
Это свиду, в действительности они язычники и к небесам хулу возносят
Чингиз Таменов
потому, что идея Бога это ответ на страх неизвестности
- В сказках герой убивший дракона получает принцессу и полцарства. А не символизирует ли сказочный дракон чего-нибудь из реальной жизни?
- Да, сынок, в принципе он символизирует человеческую лень. Убьешь ее, и у тебя все будет.
- А почему в "принципе"?
- Потому что лень покруче дракона будет.

https://vse-shutochki.ru/anekdoty-pro/%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C
Просто когда одолевает страх, люди вспоминают Бога.
не парься