Религия, вера
Почему во время шторма все пассажиры корабля становятся верующими?
потому что реально чувствуют себя зависимыми.
это расхожая поповская байка.
Не надо так уничижительно отзываться о людям, если сам не в курсе, как в падающем самолете, вера это пустой звук, если кратко, главное оставаться человеком, а атеисты и есть таковые.
Эт вряд ли, последний покинувший тонущий Титаник и спасшийся, был повар, алкач обыкновенный, не просыхающий.
Вот и доказательство существования Бога...)
Нужно фильм про это снять..как во время большого шторма с вертолёта репортёры берут интервью у пассажиров...
Просто от страха, а после шторма почти все возвращаются в исходное состояние.
так легче справиться со стрессом и тревогой
и принять правильное решение.
мальчик, ты в шторм ни разу не попадал на пароходе, от веры ничего не остается, морская болезнь начинается
Только слабые, многие думают как спастись.
Ты лично проверил, лучше сделай опрос среди военных в окопе и заключённых.
Не все.
Читал ли ты Эзопа?
ЭЗОП
БАСНЯ
Потерпевший кораблекрушение
Один богатый афинянин вместе с другим плыл по морю.
Поднялась страшная буря, и корабль перевернулся.
Все остальные пустились вплавь, и только афинянин без конца взывал к Афине,
обещая ей бесчисленные жертвы за свое спасение.
Тогда один из товарищей по несчастью, проплывая мимо,
сказал ему: "Афине молись, да сам шевелись".
Так и нам следует не только молиться богам, но и самим о себе заботиться.
ЭЗОП
БАСНЯ
Потерпевший кораблекрушение
Это свиду, в действительности они язычники и к небесам хулу возносят
потому, что идея Бога это ответ на страх неизвестности
- В сказках герой убивший дракона получает принцессу и полцарства. А не символизирует ли сказочный дракон чего-нибудь из реальной жизни?
- Да, сынок, в принципе он символизирует человеческую лень. Убьешь ее, и у тебя все будет.
- А почему в "принципе"?
- Потому что лень покруче дракона будет.
https://vse-shutochki.ru/anekdoty-pro/%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C
- А почему в "принципе"?
Просто когда одолевает страх, люди вспоминают Бога.
не парься