Религия, вера
Почему во время плаванья большого, гигантского корабля-,,Титаник"-тонет?
Почему не удалось спасти его?
На Титанике погибло около 1500 человек, командный состав не отреагировал на предупреждение, что впереди айсберг, также не было достаточного количества шлюпок. В наше время Бог через Библию предупреждает людей, чтобы они приблизились к нему и спаслись ( ! Тимофея 2 глава 3,4 стих)..
Потому что он был застрахован на сумму гораздо большую, чем ожидалось это раз, и там были собраны в основном богатые и влиятельные люди, которых так не уберешь по отдельности, а тут все вместе. Это была диверсия и только никакого айсберга не было, был просто взрыв который и подстроили специально.
Так было предсказано. Даже роман написали про это, не помню кто но название - Титан.
А предсказания должны сбываться
Утверждается, что главным образом из-за невнимательности рулевого. Хотя в фильме Кэмерона про Титаник обыгрывается история сродни истории алмаза Хоуп, который приносил бедствия своим владельцам. Алмаз же, будто бы, плывший на Титанике, в фильме Кэмерона носил название Тайна океана.

Чтобы спасти "Британик".
https://www.youtube.com/watch?v=1l6-32AQB-s&ab_channel=MrLodurr
из-за книжки про титана
"..Капитан Титаника
. Смит и команд “Титаника”. Эти люди были наилучшими работниками в британском коммерческом флоте. ..не было более умного, опытного обученного морского капитана в империи, чем Смит. “Ни одного несчастного случая на море”, и у нас есть то, что кажется непотопляемой командой на непотопляемом судне. На самом деле эти характеристики,.. были главными факторами, способствовавшими гибели этого судна. Все это породило гордость, которая порождает беспечность, что рано или поздно приводит к трагедии.. Команда “Титаника” никогда не проходила надлежащего обучения в работе со шлюпками. У них не было плана как, соблюдая порядок, препроводить пассажиров к шлюпкам; команда даже не знала, как опускать их на воду. все это способствовало еще большим человеческим жертвам. Многие шлюпки опускались заполненными лишь частично, в то время как сотни людей удерживались командой под палубами....
Капитан Калифорнийца
У “Калифорнийца” капитаном был человек, который научился чему-то из своих успехов и неудач. Он был сдержанным и осмотрительным, слишком уж осмотрительным... Чрезмерная осмотрительность так же убийственна, как и чрезмерная уверенность. ..Когда капитан судна “Калифорниец” Лорд услышал об айсбергах на своем пути, он замедлил ход. Когда он увидел льдины, то приказал остановить судно, а затем стал ждать рассвета. Его радист начал предупреждать другие суда в зоне опасности. В 7-30 вечера его предупреждение было принято “Титаником”.Ее вахтенный на мостике увидел приближающийся “Титаник” в нескольких милях от них; затем он увидел, как судно намертво остановилось в водах. Сначала они, вероятно, подумали, что корабль принимает те же меры предосторожности от льдин, что и “Калифорниец”. Затем с борта “Титаника” через каждые несколько минут стали стрелять сигнальными ракетами в воздух, что на море всегда является сигналом бедствия. Они же дали этому объяснение, сославшись на то, что это, должно быть, сигнал, предназначающийся для корабля другой компании, который они не видели. Они даже не позаботились о том, чтобы разбудить радиста, и посмотреть, сможет ли он связаться с судном. Затем они увидели, как судно исчезает, говоря другу друг, что судно ушло прочь, тогда как, на самом деле, оно уходило под воду. Если бы “Калифорниец” ответил на первый сигнал о бедствии, то он смог бы спасти всех погибших людей.
Капитан Карпатии
, капитаном которой был Артур Рострон. Он был известен своей большой решительностью и способностью вдохновлять своих подчиненных.... Рострон был благочестивым человеком, посвятившим себя молитве. В 12:35 утра радист “Карпатии” ворвался в его каюту отрапортовать, что “Титаник” наткнулся на айсберг. Рострон .. моментально приказал развернуться и дать полный вперед, уже потом спрашивая радиста, уверен ли тот в точности своего рапорта. ”.На полном ходу он шел в ту же зону, которая остановила “Титаник”. Этот человек не мог и помыслить о снижении скорости, однако он принял все меры, чтобы уменьшить риск для своего судна и пассажиров. Он добавил одного человека на наблюдательный пост, еще двоих поставил на нос, по одному на правое и левое крыло мостика, и сам стал вместе с ними. Его второй помощник Джеймс Биссет заметил, что после этого капитан принял последнюю меру, которую он считал самой важной. Рострон молился... В 4:00 утра они достигли последнего положения, которое занимал “Титаник”, и начали подбирать спасательные шлюпки. Когда поднялось солнце, перед их глазами предстала немыслимая картина: повсюду до самого горизонта виднелось множество айсбергов. Несмотря на все предпринятые командой меры предосторожности, “Карпатия” обошла большое количество айсбергов, . Никто, кроме их благочестивого капитана, не мог понять, как им удалось их все миновать."
Рик Джойнер 3 типа руководства сквозь призму трагедии Титаника
Капитан Калифорнийца
Капитан Карпатии
Все Титаники рано или поздно идут ко дну. Не от айсберга, так от ржавчины.
Для выделения гавваха - энергии страдания
чтобы питались сущности потусторонние
А как это относится к разделу "Религия, вера"?
Ниееет только не титанек!

а сколько погибло людей при строительстве этого чудо-корабля? и была ли льгота их семьям на плавание на этом чудо-корабле? эту статистику никто не ведёт 0_0
очень много версий и сейчас, но принято считать виноватым айсберг, а не людскую безответственность.