ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано;
Колоссянам 1:16
Религия, вера
Можно ли сказать, что Господь Иисус Христос был лишь помощником в акте творения мира (небесного и земного)?
Нет!
Ибо через Него и Им всё сотворено!!!
Мажно, но только в том случае, если ты оболбщнн лжеучением иеговизма...
Господь Иисус Христос был лишь помощником в акте творения мира - ээээ,,,, с чего бы это?
его тады и планах не было. и рожать то его еще некому было.
Соучастники
говорить можно все, что угодно
О ком это сказано?!"
Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу, то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих." А эти слова о ком?"
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца."
ВЫ СКАЗАЛИ - Можно ли сказать, что Господь Иисус Христос был лишь помощником в акте творения мира (небесного и земного)?, -".. ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано;.." Кол. 1:16,,,-НЕТ НЕ МОЖНО!, - вы путаете - Бога сотворившего всю вселенную - ВСЁ ВИДИМОЕ И НЕ ВИДИМОЕ, - с теми посредством кого Бог и осуществлял Своё творение!, - Ангелов - "Об Ангелах сказано: ТЫ ТВОРИШЬ АНГЕЛАМИ СВОИМИ духов и СЛУЖИТЕЛЯМИ СВОИМИ пламенеющий огонь." Евр. 1:7..
ПОЭТОМУ ВАШИ СЛОВА - что Господь Иисус Христос был лишь -"помощником" в акте творения мира (небесного и земного)? - НЕ ВРНЫ!, -ИБО ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ САМОМУ СЛОВУ БОЖИЕМУ - "В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО, И СЛОВО БЫЛО У БОГА,
И СЛОВО БЫЛО БОГ.
ОНО БЫЛО В НАЧАЛЕ У БОГА.
ВСЕ ЧЕРЕЗ НЕГО НАЧАЛО БЫТЬ, и БЕЗ НЕГО НИЧТО НЕ НАЧАЛО БЫТЬ, ЧТО НАЧАЛО БЫТЬ." Инн. 1:1-3... АМИНЬ!
Бог и есть Тот кто творит - а слова - творец, спаситель, целитель и т. д., - обозначают род действия, которое совершает - один и тот же - Бог!
И СЛОВО БЫЛО БОГ.
ОНО БЫЛО В НАЧАЛЕ У БОГА.
Нет, нельзя так сказать. Иисус Христос и есть творящий Господь. Например в Бытие 1:26 написано : "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,..." О ком, как не о Троице идёт речь ?
Да, можно.
Творил Бог, Отец Христа.
А Иисус был главный разработчик, и дизайнер.
В Библии его должность при сотворении названа "художница".
Творил Бог, Отец Христа.
Нет Христос вам сказал я не пришел что бы мне служили я пришел что бы послужить для многих. Он сказал я равен вам как и вы мне Вы друзья мои и я полагаю душу свою за вас. А вы служите и поклоняетесь творцу вашему. Который есть дьявол Ибо не устоял в истине.
Хороший помощник - уже немало
Саша Маша Мы Супер
Он никакой не помощник. Сами сочинили?
Иесос - просто чудо-сказочник, вот и всё
Это и был его главный помощник
Саша Маша Мы Супер
Сами придумали?