Религия, вера

Какие молитвы для очищения души есть?

Лучшая молитва это доверительный разговор с Богом. И это возможно на любом месте.
Царь Езекия помолился в кровати, к которой был прикован болезнью. И получил еще несколько лет жизни.
Пророк Иона помолился из внутренностей большой рыбы, которая его проглотила и был пущен на свободу.
Царь Манасия помолился в тюрьме, куда был посажен захватчиками. И получил и свободу, и царскую власть снова.

Главное в вашей молитве - состояние сердца. Бог слушает не только слова, но и ваши чувства.
Arturo Malish
Лучший ответ
Молитва покаяния...
Лариса Князева
Вот :
Бог очисти душу мою, пожалуйста.
=Nadi=- ***
нет такой. Очищение души не одномоментный акт, а образ жизни христианина.
от первородного греха душа очищается только в Таинстве Крещения Православной Церкви, последующие грехи в Таинстве Покаяния
Никаких. Молитва вообще душе не нужна она нужна духу. Как всегда полную охинею пишут, демонстрируют свою тупость и типичное отношение к молитве как к заклинанию которое должно работать по щелчку пальца. Ты так попробуй с близким человеком пообщаться, дежурными фразами. Всех друзей потеряешь и семью. Никто не захочет с таким придурком общаться который разговаривает как робот заученными фразами. И Бог к себе такого свинства терпеть не будет и идиотизма. Бог это личность а не банкомат, и молитва это обращение к личности. А душу чтоб не загаживать нужно элементарно охранять свое сознание. Человек преображается в то что видит, слышит, читает. Не хочешь грязной души почисти свой компьютер для начала от порнографии, фильмов ужасов, похабной музыки, литературы. Убери из окружения людей курящих, пьющих, матершинников, которые глумятся над библией, ведут неправильную сексуальную жизнь.
Это надо священнику оплатить отпущение грехов на покаянии..
Serge Bdiskih
Никаких. Душа очищается покаянием, постом, богослужением. Бог очищает душу, а не молитва.
Саша Киселев
Простить всех и просить прошения за себя. Но в первую очередь простить себя за все.. Пусть своими слова, но от всей души...
для очищения души надо мир от срущих туда очищать, а не молиться
Диля Валитова
В храм
Владимир Пинюк
Все молитвы очищают.
Акылбек Т