Одиночество - не совсем одиночество. Дьявол невидимо может отвлекать от молитвы, подсовывать разные мысли.
Цель человека - обрести благодать Святого Духа. И кому-то это одиночество и молитва, кому-то помощь другому, кому-то поддержать кого-то. Надо делать сейчас то, что от меня сейчас хочет Бог. И это позволит Его жизни течь и очищать.
Религия, вера
Согласны ли Вы, что одиночество и молитва - лучший способ очищения Души?
Нет. Хлорка и ремень лучшие средства.)))))
Не согласен! Души ни у кого нет !
нет.
душу от греховных деяний очищает исполнение заповедей.
а для этого надо мозги включить и прислушиватьста к гласу разума!
в определенном смысле тишина и одиночество позволяют человеку отрешиться от окружающего и подумать головой, но это не обязательно
Нет. Дела по милосердию.
Не согласен. Вы даже не знаете, что такое душа, а уж чистить ее собираетесь
покаяние - самое верное что предложено Богом.
Нет. Диск С так не почистишь. Нужно переустановить Винду.
Она всегда в любой ситуации - лучшее.
Сирожа Молодец
"Она.." Вы про молитву или душу?
И да и нет)
Молитва - это лишь один из способов, а не главное средство очищения. К этому нужны ещё другие дела для очищения: посты, аскеза, добрые дела, контроль слов, мыслей, стабилизация ума и прочее. Это непростой процесс. Но кто желает, тот становится на этот путь. Кто не желает, тот погружается в иллюзию "лёгкого средства достижения"....
Одиночество и молитва помогают поразмышлять, сделать вывод и принять решение. Добрые поступки покпзывт, что у нас в сердце.
Нет, естественно, как без непосредственной практики с людьми очистить Душу.