Религия, вера

Верите ли вы в жизнь после смерти? Если да, то на чем основано ваше верование?

Dayana Brungardt
После смерти Бог обещает воскресенье умерших.
Рудик К
Лучший ответ
Нет, это бред сивой кобылы. Причем не простой, а горячечный.
B S
Давайте откроем Библию. хотя ее многие не хотят читать и даже слышать о ней. но без нее мы не сможем получить правильный ответ. А я уверена, что вам хочется получить точный и убедительный ответ. Так вот открываем Библию на книге Экклезиаст 9:5 так читаем. Живые знают. что умрут. а мертвые ничего не знают. и нет им больше вознаграждения. потому потому что память о них предана забвению. Как видно из этого стиха. что мертвые ничего не знают. Умер человек и нет его нигде. ни тут ни там. Но Создатель Бог любит нас так сильно. это тоже говориться в Библии в книге Иоанна 3:16. что отдал своего единородного Сына Иисуса Христа. чтобы каждый. кто верит в него не погиб. но имел вечную жизнь. Что это значит. то что Бог обещает нам людям вечную жизнь. Но не думайте. что это не возможно. Для Бога все возможно.
Rodion.sk
Нет.

Я верю в жизнь после воскресения из мертвых.
это знание.... Бг 2.16 — Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Всякие легенды ходят на этот счет. Но никто не пришел с того света и не рассказал. есть ли там жизнь И опытные врачи трактуют всякие виденья просто работой мозга при умирании ..а если удастся человеку не умереть. вот и рассказывают свои видения
Vusal Elkayde
Жизни после смерти нет, а вот жизнь после жизни вполне реальна.
Dayana Brungardt А какую жизнь после жизни вы имеете ввиду?
приходилось много раз умирать.
так побывал и в раю, и в загробном мире.
везде бытие по разному. могу рассказать.
встречали родственники, потом возвращали.
Виталя Попов
нет не верю. а знаешь почему? потому что смерти то и нет. не сущевствует её.она выдумка
изучи:
12 реальных доказательств существования жизни после...
12millionov.com›…realnyx…zhizni-posle-smerti.html
Вашему вниманию представлены 12 реальных доказательств существования жизни после смерти. 1: Загадка мумии. В медицине констатация факта смерти происходит при остановке сердца и отсутствии дыхания организма.
Ткачева Оксана
Да, я верю в реинкарнацию. Моя вера основана на том что я занимаюсь раджа-йогой, медитацией и ощущаю что я не тело, я - душа.
Юрий Смирнов
Какая разница, веришь или нет, всё равно это не узнаешь
Любое верование основано на страхе. Нет, не верю.
Damir Kosmyrza Kosmyrza
Нет.
Uai Stinger
Dayana Brungardt А пошто так?)))))