Религия, вера

Нужно ли говорить умирающему и напуганному человеку, уповающему на бога, что бога нет?

Kostela46 Костенко
Ообяязаатеельноо! Так ему ещё хуже станет и разум померкнет во тьме его.
Димон Храбров
Лучший ответ
Не, лучше сказать, что он сейчас в ад попадёт и садисту от этого будет ещё больше удовольствий
Юлия *
А с чего вы взяли, что ему интересно ваше мнение?
Павел Грейбо
Kostela46 Костенко А моё мнение вам не ведомо!
Протоколы сионских мудрецов.
Протокол 14.
Религия будущего. Будущее крепостное право. Недоступность познания тайн религии будущего. Порнография и будущее печатного слова.

Когда мы воцаримся, нам нежелательно будет существование другой религии, кроме нашей о едином боге [3], с которым наша судьба связана нашим избранничеством и которым
та же наша судьба объединена с судьбами мира. Поэтому мы должны разрушить всякие верования. Если от этого родятся современные атеисты, то, как переходная ступень,
это не помешает нашим видам, а послужит примером для тех поколений, которые будут слушать проповеди наши о религии Моисея [4], приведшей своей стойкой и обдуманной
системой к покорению нам всех народов. В этом мы подчеркнем и мистическую ее правду, на которой, скажем мы, основывается вся ее воспитательная сила... Тогда при каждом
случае мы будем сравнивать наше благое правление с прошлым. Благодеяния покоя, хотя и вынужденного веками волнений, послужат к новому рельефу оказанного блага.
пресловутой свободы, столь их измучившим...
ты сам умирая на Бога уповать будешь, бро
Арсен Салжанов
Kostela46 Костенко почему нет? но вопрос о другом
это твоя правда бро
Настёна Крепс
Kostela46 Костенко при чём тут моя правда я не понял?
Такую глупость лучше никому не говорить.
Andrey Posohov
Kostela46 Костенко Глупость это или нет - мы не знаем на 100% Но стоит ли убеждать людей в обратном в какой бы ситуации мы не находились.
Как по мне (если представить такую ситуацию) - пытаться спорить с умирающим человеком на философскую тему с целью доказать правоту своих убеждений - это наивысшее проявление идиотизма.
Kostela46 Костенко На идиотизм это тоже похоже, но реч о другом - полно тех, кто слаб и стоит ли забирать у них надежду?
умирающему нужно подготовится к смерти, исповедоваться, причаститься и молиться, в покаянии вспоминая свои грехи..
Юлька *
Kostela46 Костенко Так почему нельзя в такую минуту и в другой ситуации лишать человека надежды?
Не нужно. Нужно спокойно дать ему уйти в мир иной.
Виктор Ефимов
Как можно говорить что-то, чего не знаешь?
Али Али
Kostela46 Костенко вопрос о другом