Религия, вера

Куда люди попадали до появления Иисуса? Получается все попадали в ад? Или нет? Куда тогда?

В ад попадали все, однако в аду были места, где люди мучилась, или нет. Однако праведники попавшие в ад не мучилась, вместе с тем не могли испытывать радости и блаженства.
Светлана Игнатенко
Лучший ответ
Тело как обычно, а дух Богу, душа же "спит" до дня воскресения из мертвых.
Www Www
Умершие до Христа праведники попадали на лоно Авраамово. Об этом мы узнаем из рассказа о богаче и Лазаре:

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(Лук. 16:19-25)
Artur Alexandryan
хорошие в вирий плохие к Ящеру. или как вариант в царство Мары
Ага, римляне в 6 веке придумали..
Svetlana Solodovnikova
типа кома
Юрий Тё
Некоторые сразу на небо
Tatyana Postolnik
Иисус, мир ему, став вершиной эволюции первого человека разумного -Адама и родившись святым телом, сделал возможным пребывание человека в раю в таком же теле ибо в раю не может пребывать грешное тело, но земные поступки у каждого человека свои и оставаться в раю в своем новом святом теле сможет тот кто прожил земную жизнь с добрыми делами и верой в Бога. А тот кто творил зло сам себя осудит и захочет вернутся в земную жизнь, чтобы исправить свои грехи.
Aidana Murzakulova
В землю.
Во-первых, нельзя говорить о неком появлении Иисуса Христа, потому что Иисус Христос Бог, и он существовал и до рождения на Земле, и более того, непосредественно участвовал в сотворении мира.
Во-вторых, что касаемо вашего вопроса, то нужно сказать, что до того как Иисус Христос искупил своими Крестными страданиями Первородный Грех, все люди попадали в ад, и даже праведники были в аду, другое дело, что праведники не страдали в аду, но всё же там пребывали.
Христос после Крестной Смерти вывел праведников из ада.