Религия, вера

Как отличить дух дьявольский от духа святого?

Богопознание начинается с первой минуты уверования в истину слова Божьего!
Иоан. 10:4 И когда выведет
своих овец, идет перед ними; а
овцы за ним идут, потому что
ЗНАЮТ голос его.
2. Иоан. 10:5 За чужим же не
идут, но бегут от него, потому
что НЕ ЗНАЮТ чужого голоса.
Юлия Кутаева
Лучший ответ
простой пример:
вот некоторые считая себя христианами, угрожают горением кинотеатров.
что общего у поджигателей ..призывателей в общем то к экстремизму с Духом Христовым ?
чему Он учил.. а какому духу следуют ?
пример второй:

что общего у организаторов майдана, идущих к власти на западные капиталы ..и побеждающих силою отморозков ..
и влекущих в союз, в котором узаконена содомия с Духом Христовым ?

ведь это для бдительных верующих ЭЛЕМЕНТАРНО !!
но во след кому шли вы там в кыюве не смотрели ..

зато уши развешивали пред лжепророками, вступивших в соглашение с преступниками, рвущимися к власти и их же властью.
Chupa Chups
дух святой счастье.. дух дьявольский блаженство... а Дух Абсолютный.. любовь!
Ольчик !
Легко... дьявольский - воздух портит своим присутствием ..из под добродетельной личины.. Всё дело в рогах - они ему покоя не дают...)
Рига Иванова
Дьявол искушает, заставляет хвалить себя, быть довольным собой.
Агата Христова
Создаешь - от бога. Разрушаешь - дьявол.
..а я на запах иду на мягких лапах...
сера и ладан
Jahongir Tuhtaboev
что т акое дух?
[[
[Merei] [Toktarhanov]
эксперементом