Религия, вера
Можно ли поклоняться Иисусу как Богу?

как Богу можно.... учитель же...
Можно и НУЖНО поклониться, преклонить колена перед Господом Иисусом Христом.
Лучше добровольно.
Все равно, ВСЕ хоть ВЫНУЖДЕННО будут преклонить колена перед Ним.
Лучше добровольно.
Светлана Чернышова
зачем вынужденно заставлять преклонять перед собой колени? под кнутом. что за тщеславие такое
даже нужно.
Нужно.
**юсёныш** Юся**
Почему Иисуса Христа сделали Бога? Он же всю планету не сотворил?
можно
поклоняться - значит следовать Его слову и становиться как Он - можно.
посему и Фома сказал: Господь мой, и Бог мой.
Ях-шуа =Яхве Спасающий
Тупое поклонение ничего не стоит
Если вам так нравится кланяться, то поклонитесь Родине-мать, а не раввину мелкой иудейской секты.
Если Вы его обожаете, то вполне можно молиться, как Богу. Вопрос в том, в каком качестве Вы его обожаете - в качестве персонажа сказки или в качестве реальной исторической личности.
Он и есть Бог
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" (Ин 1:1) - Контекст показывает, что под "Словом" понимается Иисус Христос.
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе" (1Тим 3:16)
"ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Кол 2:9) - Во Христе присутствовала вся ПОЛНОТА божества, то есть, он был полностью Богом, хотя в то же самое время и был полностью Человеком.
"Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны не видевшие и уверовавшие" (Ин 20:27-29) - Христос имел возможность поправить Фому, если бы тот ошибся. Но Фома высказал такое понимание, какое имели все ученики Христа.
Виталий Faceofwin
Бог ещё не Бхагаван... Истина ещё не Источник....
Михаил Семенов
То есть, получается, мы уже имеем как минимум двух Богов: один Бог - это собственно Бог, а второй Бог - это Иисус?
если поверить бесовскому лжеучению, что Иисус Христос не Всемогущий Бог, то и спасения не будет никому, ибо человек не может спасти человека, что и нужно дьяволу - врагу спасения рода человеческого. Но вера Христианская открытая нам непосредственно Творцом, в отличии от других религий признает Божественность Иисуса Христа. Христиане ожидают /явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа/ (Тит. 2.13)
Жизненно необходимо!
да Иисус Христос есть истинный Бог наш
Светлана Чернышова
если Иисус есть наш ИСТИННЫЙ Бог. то кто тогда тот - который все создал? ..
Нельзя потому что он обычный человек.
Иисус- сын Бога . А кто больше отец или сын ?
Владимир Троян
Ваш отец более Вас, значит, Вы не человек, а животное)
разрешаю, но только по субботам