Религия, вера

Большой взрыв - мир рнк - зарождение жизни - эволюция - мы. Как к этому адаптируется церковь? Где теперь место Бога?

Учитывая еще и доказанную склонность психики человека придумывать и верить во что-то. Вопрос вполне серьезный, без каких-либо нападок. Понимаю, что многие умнейшие люди планеты верят в Бога, но зная это всё, какую роль они ему отводят?
Urik Gnatuk
Urik Gnatuk
3 650
Место "Бога" всегда там, куда ещё не дотянулись естественные науки. Там оно было, там оно и будет.
Куда приходит наука - там "Богу" больше места нет.
TB
Tulkin Baxriyev
60 310
Лучший ответ
Большой взрыв - мир рнк - зарождение жизни - эволюция ?
А как эти мифы могли поколебать твою веру?
АДАПТИРУЕТСЯ?
Да ты шутник. Они раньше самолёты и органику отвергали, так сейчас скромно молчат и пользуются.
С Большим Взрывом и РНК - всё очень просто: взрыва не было, а РНК создал Господь на 4ый день творения. И все дела.
Те, кто пытается как то спасти Бога, вынужденно перейдут на деизм, или вытеснят его из нашего мира как демиурга не от мира сего. Типа, параллельный мир, а кстати, параллельным миром ещё и рай с адом можно будет назвать, всё получится вполне пристойно.
И очень может быть, что в таком бегстве от правды религиозники упрутся в реальность. Вполне может быть, что наш мир когда-то создали разумные существа, и очень может быть, что находятся они не в нашем универсуме. Хотя, скорее, погибли до Взрыва, успев оставить после себя некие структуры к нашей пользе.
Ева Порядкова
Ева Порядкова
73 496
Профессор Валидов с помощью математических формул неопровержимо доказал существование Бога. Материя, это застывшая мысль Бога.
Tulkin Baxriyev С помощью "математических формул" можно неопровержимо доказать только положение, не выходящее за рамки математики. То есть абстракцию, существующую только в человеческом воображении.
Эволюция противоречит Вере в Бога. Остальное подходит. Бог мог пользоваться большим взрывом для создания материи, почему нет.
так тебе дают же до сих пор имена ангелов божьих, пророков, сподвижников, святых и т. д и тп... если считаешь что можешь все со своей наукой и теориями то возьми и попробуй пере именоваться иначе... если сделаешь это то докажешь что воли Бога (хвала ему) не существует... но в том то и вся фишка человек, что тебе не сделать этого никогда... более того, вокруг тебя ходят тысячи болванов кричащих что бога нет и носящих от рождения имена типа Михаил, Гавриил, Илья, Андрей, Петр, Захар и так далее.... вам этого не переделать об остальном и говорить нечего ибо как назовешь корабль так он и поплывет, а судя по названиям дорога к Богу (хвала ему) заказана и там за хулу обещали серьезный допрос с отягчающими... думай если есть разум
Ольга
Ольга
8 912
Научные открытия только подтверждают правоту Библии.
VA
Vuqar Abbasov
4 767
Церковь же сказала что допускает теории, но только в качестве научного объяснения. А с Богом я здороваюсь каждое утро как только выхожу на улицу хоть и церковь осуждает мое мировоззрение. Бог не в церкви, Бог повсюду!
Возле параши