Религия, вера

Нищие Духом -это люди слабые Духом, не умеющие постоять за себя, слабовольные, (трусы) ?

Илья Ильф
насколько я помню из библии - они блаженны, потому что не создают проблем для своих хозяев...
Аня Баймурзина
Лучший ответ
Мария Зонхоева где вы такое из Библии помните?
Лишь в понимании мертвецов.
Нет. Это люди безхитростныеьв плане выбора между добром и злом. Осознающие свои духовные слабости
Олеся ***
да
именно так
Просто слабые люди, которые поддались своему змею искусителю, но если их не лечить, то вниз сатана созреет и снова устроит битву Богу...
Жаныл Тапаева
Андрей Афанасьев ты уже готов лечить людей?
Это те, кто не пиздят шлюх в Турциях, Тунисах, когда их видят. А я пизжу. Потому Богом и избранный. Что-то вроде основного инстинкта.
нет это люди которые осознали что собственного духа совершенно недостаточно для спасения, и вот их как раз есть царствие небесное
Илья Ильф Покажите мне спасшихся
Нищие духом - это те, кто познав истину Божью, отвергают собственный ум и разум и живут лишь разумением и словом божьим, по совести, не размышляя и не ища выгоды и оправданий.
Ирина Сухова
Что значит человек нищий духом? Это тот кто считает себя таковым. Что это значит?

В Библии не написано что слабые, написаны нищие духом, то есть кто считают себя таковыми. А что нужно делать нищиму? Становиться богаче, то есть развиваться. Значит блажен тот кто считает себя нищим духом и постоянно развивается учиться. А не тот кто считает что все знает.
Мария Зонхоева
Илья Ильф И что сильно развились слабые и нищие духом?
Мария Зонхоева Я извеняюсь, это про кроткого имелось в виду. но нищий духом тоже про это можно сказать, хотя с уверенностью сказать не могу, еще не дошел до этого места с талкованием ...
В царство божье, на пост рабов требуются нищие духом бараны.
(на общественных началах-то есть бесплатно)
разве там написано слабые? там написано нищие
Тоня Сикираш
*_Forever_In _Your_Dreams_* БезДушные.
*_Forever_In _Your_Dreams_* Вернее, безДуховные :-)
не трусы а панцу
не коверкайте реальность
Ерлан Балымов Окстись, виабушник!
3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Св. Евангелие от Матфея 5:3)
-----
Думаю так, например робот находится в блаженстве, потому как только есть разум. Будь роботом, а блаженство прибудет с хозяином.
а постоять за себя, эт как выглядит в реале?
Илья Ильф Это быть сильным духом и телом
Наоборот-это люди сильные признать правду и честные. Они имели смелость признать, что им нужен Бог и что только Он может Своим присутствием сделать их теми, кем они должны быть.
Asif Hebibzade
Илья Ильф Поэтому вы придумали им их истории жизни, далекие от реальности
Зачастую в жизни бывают ситуации, на первый взгляд, тупиковые. Мы не можем знать всё и как решить ту или иную проблему. Мы не можем сами собою по руководить. В первую очередь желательно преодолеть страх. А всё новое для нас непонятно и вызывает страх. К тому же любой вопрос требует затрат энергии. И только сам человек может знать каким образом ему не ...успеть испугаться. В основном, отмазки- не в том месте, не в то время, а вдруг не получится. Вобщем, долгие раздумья.
Желающие узнавать о Боге.
Илья Ильф Животные и тоже нищие духом
БезДуховные :-)
Ирина Аносова
Имеется в виду осознающие свои духовые потребности.
Андрей Юн
Илья Ильф И что это дало?
Духовно не развитые.