Религия, вера

Что если маньяк-потрошитель убил сотни людей, но верит в спасителя Иисуса, что будет с ним?

Он же как ни как отобрал у людей - жизнь.
Ничего особенного. Поживет, сколько удастся, да и помрет, как все.
Правильно писать - "как-никак".
Натали Непарко
Лучший ответ
Такой не может верить в Бога.
Алексей Кийски
Кто верит Богу тот и живет для Него, поэтому благовествует Христа распятого, и никого не убивает.
Убивает тот, кто не верит - беззаконник, безбожник.
Андрей Марков
Возможно христиане его канонизируют.
Все маньяки - атеисты.
Ирина Глушкова
Вероника Аржанова Ну а если есть исключение?
Татьяна Кожевникова Не знаю про маньяков, но в тюрьмах сидят 85% верующих (76% - православные), если верить официальным данным на 2007 г, так что твое утверждение очень сомнительное

https://www.kommersant.ru/doc/821727
На всё ведь Воля Бога не так ли?
Ai
Aida
Лука 13:27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
13:28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
посадят если поймают, вот и все собственно
R A M I Z
(1-е Иоанна5:16) "Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился."
Не просто вера должна быть. Он для начала должен полностью отказаться от своих дел.
Будет прощён.
Zzz Zzz
бывают верующие маньяки, некоторые психопаты помешаны на религии как раз, совершают ритуальные убийства...
Elias Dorado
Вера без дел мертва.
Библия говорит что и демоны верят что Бог есть, и находятся в ужасе от этого.
А если верующий хочет получить от Христа спасение, то он должен быть таким, каким учил быть Христос. Мирным, смиренным, добрым, любящим Бога и людей больше чем себя, и т. д.
Daria Mysina
верить не значит поверить
Дьявол тоже верит что Бог есть. Просто верить-не есть угождать Богу.
Инна Петренко
То же самое что и со" спасителем Иисусом ";умрет мученической смертью"