Религия, вера

в кого вы верите в спасителя помазанника или в иисуса христа, в бога или в человека?

Dilshod Gaipov
Псалтирь, носящая имя царя Давида, говорит о Боге и царе такими словами: Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих (Пс 109:1). Уже в евангельские времена этот стих понимался как описание отношений царя-Мессии (Христа) и Бога. Эту цитату приводил Сам Иисус, спрашивая фарисеев: как может Давид называть Мессию Господом, если Мессия – потомок Давида, то есть его сын, как говорили в ту пору? Вопрос смутил их до такой степени, что они не просто не смогли на него ответить, но и впредь не задавали Иисусу каверзных вопросов (Мф 22:4-46).

В самом деле, здесь нам приоткрывается тайна, которая не до конца была ясна даже самым ближайшим ученикам Иисуса: Мессия, с одной стороны, происходит по плоти от Давида, а с другой – неизмеримо больше его. То есть Он – Человек, но вместе с тем Он и Бог. Наверное, конкретно-исторический смысл этого псалма, связанный с земными царями, не включал в себя столь сложного богословского элемента, но если бы речь шла только об историческом царе, к чему было бы включать этот гимн в состав Священного Писания? Наверняка он имеет и более глубокое значение.
Павел Калугин
Лучший ответ
В КРИШНУ - Верховную Личность Бога.
Mehmet Karaoz
Провокатор ты однако
Верующие верят Иисуса Христа, бога
Атеисты в себя (В человека)
Dilshod Gaipov обвинение твоё тяжёлое, потому и наказание за ложное обвинение тяжёлое, разве я на вас кого то натравливал когда либо исподтишка, как вы например модерацию на меня?, короче, если в следующем комменте не обоснуешь что я провокатор, снимай штаны и загибайся раком пидар
В свое безумие...
Ilhom Ibadullayev