Религия, вера

Почему в религиях нет права на свое понимание?

Если у каждого будет свое понимание, у иерарха не будет последователей и ему не с кого будет рубить бабло
Светлана Карпова
Лучший ответ
А на чьё понимание там есть право?))))
Сергей Пак
Сергей Фарисеев В твоих ответах нет понимания..
любая религия - это лохотрон, устроенный мошенниками для больных верой людей.
ни один мошенник не даст жертве возможность думать. даже всякие наперсточнники и иже с ними строят свои действия так чтобы ошарашить человека и не дать ему подумать и разобраться.
а уж церковь, которая существует не одну тысячу лет - просто отточила это умение. стадо думать не должно. стадо должно пастись, мычать и давать себя стричь. все.
Alibek Otojonov
В каких религиях сие есть?
Андрей Бажин
" И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Бытие 2:16,17)
Человек по этому вопросу захотел иметь собственное понимание, и во что это вылилось?

" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (Бытие 3:17-19)
Милость Аллаха . Потому что людям мало дано .
Почему?
Есть.
Пример: Свидетели Иеговы, Игил, протестантизм, католицизм и многое другое.
Так что понимайте как вам это видится.
Натали Н.
Сергей Фарисеев Там одно понимание на всех
даже в школе если ученик решая простую задачу напишет что 2 + 2 = 5 и скажет что у него есть право на свое понимание математики, ему поставят отметку "Двойку". знание либо понял правильно либо понял неправильно. какое уж тут право на свое понимание)
Яна Алексеева
Сергей Фарисеев Кстати математики доказали, что 2 + 2 = 5
Есть право найти себе религию под своё понимание.
Колян Боян
Сергей Фарисеев А оно разве есть свое понимание у таких людей?
Религия-это поклонение Богу. И только Бог на правах Творца решает как мы должны ему поклоняться и Он достоин этого-Откровение 4:11
Сергей Фарисеев А все остальное не достойно
Потому что понимание там не нужно. Предпочли дать яд своим жизненным беспокойствам.
Есть свое мнение и есть мнение религии...
потомучто властвующии не хотят чтоб не было рабства и жертвования людьми-а ещё девушкам герои нужны но этоже через убийство только.