Религия, вера
Послу исповеди и причастия я сильно заболела. С чем это связано?
Всё плохое с болячкой выходит.) это даже очень хорошо...
А готовилась ли ты к Причастию должным образом? - вот в чем вопрос.
А то ведь, некоторые "каются" формально, просто перечислением своих грехов на исповеди ограничиваются (а на самом деле. о грехах своих нисколько не сожалеют - и продолжают после исповеди вести греховный образ жизни...). Таковые не подготовились к Причастию должным образом, но дерзнули к нему приступить - вот и бывают наказаны за это какой-нибудь болезнью.
Братья и сестры вами любимы? Вы размышляли с ними о Теле Господнем?
Это найважнейшее в вечере.
Тысячи неверующих не способны ни любить ни размышлять но "исповедуются и причащаются" себе на беду - немощны в слове и духе, болеют и умирают.
Проверьте себя, есть ли хоть ОДНО обетование Отца в котором вы колеблетесь или, не приведи Господь, сомневаетесь...
Это найважнейшее в вечере.
Евгений Блохин
Ангелы на небесах живут, а мы люди и все грешные. Нет без греха, потому и исповедуемся и причащаемся. Чистому не надо очищаться.
крест был холодный, кагор - паленый))))))))))
Кто знает. Может не искоенне исповедались. Может грешить стали и за то наказали вас.
Вероятно, заразились от посла.
Там на верху посмотрели на тебя и возмущения не было предела, "Она и в храм?! Пусть по болеет а там глядишь и одумается".
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
(1 Кор. 11:26)
Ни с чем это не связано.
С Вашим СУЕВЕРИЕМ!
Порча
Евгений Блохин
Была порча, или в церкви подхватила?
Болезни очищают человека.
Елена Иванченко
А еще и убивают.
Елена Иванченко
А ну да не очищают а зачищают. От слова - зачистка.
врешь ты наверное, Таинство Причастие это соединение со Христом (Ин. 6.56-57) и благодать дает Господь во исцеление души и тела.
Может подцепила инфекцию от причастия, хоть уверяют, что инфекции не будет и никто никогда не заболел, но ваш факт это опровергает. Бог должен исцелять, а не наводить болезнь, возможно в православии нет никакого бога, там все уже давно поклоняются предметам и покойникам.
Зря Вы этот вопрос здесь задали . Такие вещи надо решать с духовником.
Хи-хи, а нефига в церковь ходить- здоровее будете))
А если серьезно- сходите в больницу и не забивайте голову чепухой типа "порча" или еще что-то... Совпадение, вот и все...
И да, совет всем- Верьте в Бога, но ни вкоем случае не в церковь...
Елена Иванченко
Жопу надо лечить в больничке а не в церкви.
в церковь же ходят всякие больные и прокаженные, чтобы "излечиться", трогают там все подряд, руки попам целуют, иконы лобызают. вот и заразилась. скажи спасибо, что не сифилис