Религия, вера

Почему Св. Дух - не спаситель, хотя он часть троицы?

Бог – это не 1 + 1 + 1 = 3
Бог – это 1 x 1 x 1 = 1
Алексенцев Дмитрий
Лучший ответ
Спасает нас жертва Иисуса Христа.
Дух святой наполняет нас после нашего уверования.
Так что можно сказать что Дух Святой спасает нас.
Спаситель!
Андрей Арокин
от греха спасает следование Слову Бога = исполнение заповедей.
а Дух святой на грешный=некошерный храм тела нашего не сойдет. посему Дух - Утешитель. ибо когда исполнил заповеди, тогда нужен дальнейший путь, которому как раз и учит Дух Святой
Алёна Жирова
Потому что Бог-Отец так решил, что Спасителем будет не Святой Дух, а Иисус Христос - Слово Божье. (1-е Иоанна 5.7)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." .
Бог Троица и есть спаситель.
Elena Trang
ДУХ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О НЕМ ВАМ

Пока во многих Церквах стоят кресты с распятием и грусть наполняет Дом Бога
Вы не сможете постигнуть тайну-
Иисус ХРИСТОС ВОСКРЕС
ОН СОШЕЛ С КРЕСТА
ОН ЕСТЬ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ И ПУТЬ К МИРУ СВЕТА

Вы хотите чтобы он Пришел??? Вы призываете имя его???
Так что же вы его распинаете Вновь??? Снимите Распятие Креста
Помогите Ему!!! Снимите Его!!!
Невеста что предала Его на смерть- ВЗЫВАЙ К НЕМУ!!! Спаси ЕГО
Снимите Распятие- ибо он воскрес

Ибо на третий день он воскрес
Так и многие в давние времена хотели так же воскреснуть и поэтому делали себе погребальни в виде саркофагов, но у них ничего не получалось-на три дня и три ночи оставляли тело и никто не смог воскреснуть кроме Иисуса.

ВАША ЛЮБОВЬ К НЕМУ ЕГО СПАСЕТ
НЕВЕСТА СЛЫШИШЬ? ЭТО??? (обращение к Церкви Святой)
Ваня Шумков
Святой дух-действующая сила Бога. В 33гПятидесятницу он был излит на учеников.