Религия, вера

Не лучше ли остаться самим собой и попасть за это в ад, чем всю жизнь ради рая подстраиваться под кого-то.

Влад Полищук
Лучше быстро вспыхнуть и сгореть как спичка, чем долго тлеть, как гнилое полено. (с) Курт Кобейн.... Выбор остается за самим человеком и не за кем кроме.. . У Вас всегда есть выбор...
Анна Козак
Лучший ответ
Каждый делает свой выбор ...
Наталья Сливка
если вы всю жизнь будете подстраиваться под кого-то - точно поавдете в ад, ибо "не сотвори себе кумира"...
Виолетта Пак
Оставться самим собой, не значит не развиваться духовно. Если духовный рост будет, то и Царствие небесное приблизится.
Сергей Селюков
Вы даже не догадываетесь-насколько вы не являетесь самим собой. Я тоже когда-то так думала, но приняв Христа, поняла, что только сейчас я истинно свободна, потому что только Бог дает такую внутреннюю свободу, которую никто не может дать. Это надо ощутить, а объяснить это, наверно, сложно. Все хотят увидеть в своей жизни чудеса, а потом уверовать. Но чудеса, иногда, могут быть на грани смерти, как было в моей жизни. А если Бог не услышит тебя в этот момент-тода смерть. Зачем ждать этого?? ? Принять Христа в свое сердце в молитве покаяния и уверовать, как дитя. Вот тогда придет благодать. Храни вас Господь !!!
Мы приходим в этот мир совершенствоваться, становиться лучше и делать лучше этот мир своим присутствием, а не подстраиваться под кого-то или что-то.
А я по-другому мыслю: "не лучше ли найти себя и в Рай попасть, чем оставаться в незнании своего бытия, а потом ещё и ад познать"?
Вячеслав ***
а ты знаешь что такое ад? если представить своё самое худшее состояние, помножить его на вечность и увеличить в тысячу раз. и не какой радости
Влад Полищук В раю еще хуже, во всяком случае в том раю который описывает библия.
ДА, лучше оставаться самим собой.. . если ты знаешь что такое ТЫ...
Тем более, описание рая в апокалипсисе как-то не впечатляет)))
Влад Полищук Это точно совсем не впечатляет.
а никто ни под кого не подстраивается! Оставаться самим собой это как-в смысле продолжать грешную жизнь? Или оставаться самим собой только со Христом?
Влад Полищук Так получилось что у нас с Христом разное понимание грешной жизни.
Подстраивание под кого-то = есть УЖЕ своего рода ад.
Лучше не лучше, мнение решение каждого. А подстраиваться кто тя просит. Живи как хочешь. Успеха
Понятия ада и рая ---выдуманные
Бог создал нас по своему образу и подобию-поэтому если мы себя ведем как нормальные люди то должны помнить что Бог внутри нас подсказывает добро а все что гадость недостойно ЧЕЛОВЕКА
Да не попадём мы не в ад не в рай, они здесь. А если долго под кого то подстраиваться ты станеш им, хотя некоторым долго не надо)
вы себе не принадлежите-или миру или Богу
Yuliya L...
Всмысле быть самим собой? Когда ты ведешь себя неугодно богу, это разве ты и есть? А не думаешь ли ты что тебя на это подталкивает дьявол? ! Каждый сам себе определяет что ему лучше, а куда мы попадем это уже не нам решать.