Религия, вера
Кто нибудь самостоятельно думать умеет? Сами можете попытаться истолковать? И сделал Господь Бог Адаму и жене его...
... одежды кожаные и одел их. Быт. 3.21
Возможно, что он облачил их в тело
Ренат Сабиров
Так и было.
Ничего сложного... Адам и его жена изначально были рептилоиды, как и их создатель. Они так и говорили," мы наги..". Ну и пришлось им сменить чешую на кожу, что бы отличались от создателя, а то как было сказанно " вот, Адам стал как один из Нас". С гладкой кожей он перестал быть "как один из"...
Бытие 3:21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
Прямо и понимай: они грешили и Бог взял световую завесу от них, и открылась срамота их. Бог принес в жертву ягненка, чтобы из кожи сделать им одежду (далее они сами ...).
За грех Адама и Евы Бог принес заместительную жертву, животное, из кожи которого и пошил первым людям одежду. Хорошую, а не как рисуют типа шкуры.
Зарина Мамекова
Смешно...)) А животное была свинья... И стал ходить Адам в косухе из свиной кожи. А что, то же вариант...
Теперь чаще думаю самостоятельно. Вывод: если и есть Бог - Абсолют, Высший Разум, Первопричина и пр., то Он не таков, каким его представляют авраамические религии, с разной, но огромной степенью силой экстремизма.
Сатана содрал с них одежды и они были абсолютно голыми.
Святые Отцы толкуют по разному. От буквально - одел в шкуры животных до символического - изменил "качество" тела...
В Библии написано что Бог создал Адама из праха ( пыли) то есть элементы земли. Неужели ему сложно создать кожаную одежду?
Научил их пряже.
Он им смастерил одежды из кожи животных.
До этого у них было другое тело, не мирское, оно не болело и не умирало