Религия, вера
Почему нет нобелевской премии по религии? По христианству?
За мочилову которую они могут устроить с легкостью.
Есть, премий достаточно, Счастье .
На протяжении веков религия осуществляет две функции. Это, во-первых, всемерная поддержка правящих в стране структур, а во-вторых, обеспечение собственных доходов путем изобретения новых услуг для верующих. Что производила религия для нужд населения страны пребывания? Да ничего.
Если этот вопрос воспринимать как провокационный на тему сравнения категорий "науки" и "религии" с попыткой унизить вторую... Ну, знаете, по математике "Нобелевки" тоже нет... Никто тут не будет доказывать, что математика не нужна/не важна/зло?
Я бы дал премию дарвина
https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_Дарвина
"Задача Писаний состоит в том, чтобы заставить человека обратиться к своему Истоку. Ему не нужно обретать нечто такое, чего еще нет. Ему нужно лишь отказаться от своих ложных представлений и сомнительных удовольствий.
Но вместо того, чтобы сделать это, человек пытается ухватиться за что-то необыкновенное и таинственное, ибо убежден, что счастье его «где-то». В этом его ошибка.
Писания не рассчитаны на мудрого – он в них не нуждается. А для невежды они никакого интереса но представляют. Писания почитает лишь тот, кто стремится к «освобождению», – они не нужны ни мудрости, ни неведению". © Рамана Махарши
А что должна?) Тогда бы каждому папе римскому надо было давать... Обанкротились бы!
Леонид Хегай
Ну ок. Ты не горец, чел. Уже не страшно.
Ну, надо прочитать завет Нобеля - кому он и что обещал!
Всё впереди. Вангую, первым лауреатом будет Али ибн Махмуд.
Премия Нобеля это научная премия, а религия с наукой сейчас не сильно дружат, да и раньше не дружили
бог не нуждается в премии - это он всем раздаёт.
ХАХАХАХАХАХАХАХА, ВОТ УМОРААААА
Религия- не наука.
Азат Имашев
Есть нобелевская премия мира (не наука). Есть - за достижения в области литературы (что, литература - наука?).
Верующий не ищет земные награды, он ищет Господа. Знание Бога и есть награда.
Религия-не наука