Религия, вера

Почему нет нобелевской премии по религии? По христианству?

За мочилову которую они могут устроить с легкостью.
Екатерина Илларионова
Лучший ответ
Есть, премий достаточно, Счастье .
На протяжении веков религия осуществляет две функции. Это, во-первых, всемерная поддержка правящих в стране структур, а во-вторых, обеспечение собственных доходов путем изобретения новых услуг для верующих. Что производила религия для нужд населения страны пребывания? Да ничего.
Abuhair Emenov
Если этот вопрос воспринимать как провокационный на тему сравнения категорий "науки" и "религии" с попыткой унизить вторую... Ну, знаете, по математике "Нобелевки" тоже нет... Никто тут не будет доказывать, что математика не нужна/не важна/зло?
Я бы дал премию дарвина
https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия_Дарвина
"Задача Писаний состоит в том, чтобы заставить человека обратиться к своему Истоку. Ему не нужно обретать нечто такое, чего еще нет. Ему нужно лишь отказаться от своих ложных представлений и сомнительных удовольствий.
Но вместо того, чтобы сделать это, человек пытается ухватиться за что-то необыкновенное и таинственное, ибо убежден, что счастье его «где-то». В этом его ошибка.
Писания не рассчитаны на мудрого – он в них не нуждается. А для невежды они никакого интереса но представляют. Писания почитает лишь тот, кто стремится к «освобождению», – они не нужны ни мудрости, ни неведению". © Рамана Махарши
Masis Aleksanyan
А что должна?) Тогда бы каждому папе римскому надо было давать... Обанкротились бы!
Игорь Каримов
Леонид Хегай Ну ок. Ты не горец, чел. Уже не страшно.
Ну, надо прочитать завет Нобеля - кому он и что обещал!
Всё впереди. Вангую, первым лауреатом будет Али ибн Махмуд.
Азат Имашев
Премия Нобеля это научная премия, а религия с наукой сейчас не сильно дружат, да и раньше не дружили
бог не нуждается в премии - это он всем раздаёт.
ХАХАХАХАХАХАХАХА, ВОТ УМОРААААА
Религия- не наука.
Азат Имашев Есть нобелевская премия мира (не наука). Есть - за достижения в области литературы (что, литература - наука?).
Верующий не ищет земные награды, он ищет Господа. Знание Бога и есть награда.
Alina ************
Религия-не наука