Религия, вера

Вера твоя какая? Како веруешь?

В Бога верю, а не в человека
Рустам Ахмедов
Лучший ответ
Ве́рую во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же всем и неви́димым. И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Света, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша. Нас ра́ди челове́к и на́шего ра́ди спасе́ния сше́дшаго с небе́с и воплоти́вшагося от Ду́ха Свя́та и Мари́и Де́вы и вочелове́чшася. Распя́таго же за ны при Понти́йстем Пила́те, и страда́вша, и погребе́нна. И воскре́сшаго в тре́тий день по Писа́нием. И возше́дшаго на Небеса́, и седя́ща одесну́ю Отца́. И па́ки гряду́щаго со сла́вою суди́ти живы́м и ме́ртвым, Его́же Ца́рствию не бу́дет конца́. И в Д́уха Свята́го, Го́спода, Животворя́щаго, И́же от Отца́ исходя́щего, И́же со Отце́м и Сы́ном спокланя́ема и ссла́вима, глаго́лавшаго проро́ки. Во еди́ну Святу́ю, Собо́рную и Апо́стольскую Це́рковь. Испове́дую еди́но креще́ние во оставле́ние грехо́в. Ча́ю воскресе́ния ме́ртвых, и жи́зни бу́дущаго ве́ка. Аминь.
Олег Aлександров Побожись, что искренне скопировало Символ Русской Веры из Википедии сюда+

Обманешь - накажу в трое суток+
Не верую в человеческий разум... глупый и самонадеянный.
Дарьяна Килина
Askhat Akylbaev Молодец!!!
православная, вестимо.
Вера наша правая.
Так и веруем: слева направо....
Верую в РАЗУМ, но не могу сказать определенно - восторжествует ли он в людях когда-нибудь или нет. Я не говорю о разуме "во Христе", "в Аллахе", "в Будде" и пр., я говорю про ЧИСТЫЙ, БЕЗ ПРИМЕСЕЙ РЕЛИГИОЗНЫХ ПРОПАГАНД, человеческий Разум.
Н_
Нина _
Олег Aлександров а кто подтвердит, что ты человек?
Тако.

О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM

Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22

Мудрые мысли и некоторые советы святых отцов и старцев наших дней.
http://www.golden-ship.ru/load/novonachalnomu_pervye_shagi_v_pravoslavii/mudrmysli/32-1-0-1370

"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
Евгения
Олег Aлександров диавольский путь в тупик+
В него верую и его возлюбленную
Юра Влуйских
Верую. Вера моя сильна. Слава тебе Господи.
..
Олег Aлександров Как веруешь???? Как????
Олег Aлександров проверим и твою веру, как Иова проверили.... Там и поглядим, как ты запоёшь, когда отнимем у тебя всё до последней нитки....
Аркадий. Вопросы нужно уметь задавать правильно. Ни какая вера? А вера Кому?

* * *

Если кто-то спросит у меня,
Что я чту, Кому я поклоняюсь,
На такой вопрос ответ готов:
Покланяюсь я – Любви и чту – Любовь! _______(1Кор. 13,13)
Ученье, совершенное к душе своей привить, ____(Евр. 6,1)(Даниил. 10,21)
А старые догматы упразднить,
Кто желает спастись, повторяю вам вновь:
Существу Самобытному имя – Любовь! _______(Колос. 3,14)
Пусть странным не покажется
Среди последних дней,
Блаженными окажутся,
Кто примирился с Ней.
Почта Проста
Олег Aлександров Уймись, Кондачков!

....в твоём роду ещё пока все живы, сектантское отродье?
ღKISsKAღ 1 минуту назад
Мыслитель (9653)
Я атеистка-с верой свежего воздуха.
Что свежий воздух от безделья создал
объезяну. А бездельная объезяна родила
развратного атеиста!

Я Верю в Творца! А не в его творений!
Коваль Юлианна
Олег Aлександров не веришь ты, ни в Творца, ни в свою мать.... Увы! :((((
Я атеистка
Aidana Doshanova и это правильно
Татьяна Гурина потому что не удачная жизнь, Аллах велик
Аллах
Итсист
Олег Aлександров тогда тсистани пару-тройку раз!
атеистка
Эмиль -это мусульманское имя!!!!
так называют русского-чтобы на чужбине не закидали камнями!!!!
Олег Aлександров а ты в Грозный приезжай, трусливый пёс