Религия, вера

Какова Вера твоих предков и что ты делаешь для его сохранения?

Язычество и православие тесно переплелись в сознании моих предков. К настоящему времени православие составляет основную массу верования, но проявляются отголоски язычества и поныне.
Алёна Чекина
Лучший ответ
Вера наших предков Православие, с ней и родину всегда наши предки защищали. А это мода на язычество просто ролевые игры.
Халида Самофал
Отец мой, Который на небесах, повелел веровать в Евангелие и Коран.
Коран 7/28. Когда они совершают мерзость, они оправдываются так: «Мы видели, что наши отцы поступали таким образом. Аллах повелел нам это» . Скажи: «Аллах не велит совершать мерзость. Неужели вы станете наговаривать на Аллаха то, чего не знаете? »
43/20. Они сказали: «Если бы Милостивый пожелал, то мы не поклонялись бы им» . У них нет об этом никакого знания, и они всего лишь лгут.
43/21. Разве Мы даровали им до этого Писание, которого они придерживаются?
43/22. О нет! Они сказали: «Воистину, мы нашли своих отцов на этом пути, и мы верно следуем по их стопам» .
43/23. Таким же образом, какого бы предостерегающего увещевателя Мы ни отправляли до тебя в какое-либо селение, его изнеженные роскошью жители обязательно говорили: «Воистину, мы нашли своих отцов на этом пути, и мы верно следуем по их стопам» .
43/24. Он сказал: «А если я принес вам то, что более верно, чем то, на чем вы нашли ваших отцов? » Они сказали: «Мы не веруем в то, с чем вы посланы».
о дальних предках я не в курсе.
в обозримом прошлом атеисты в большинстве своём, и один православный священно служитель.

я свою веру выбрала сердцем, а не по иным соображениям
Ахмед Бадер
мои предки были коммунисты и в церковь боялись ходить..
Православие! Бабушка была замужем за поляком, но всех детей в православной церкви крестила, меня родители к вере не напрявляли - время было такое, но теперь сама прихожу к вере, дочери тож стараюсь дать азы хотябы - думаю тож поймет.
Роман Пожидаев
@ Bake @ Для не понятливых: попы до сих пор утверждают, что Рай лучшее место в царстве божьем и лучшие места в раю уже давно заняты! Там Авраам с нищим и другими подонками, пиры устраивают блистательно и берут в этот рай, только обслугу: вина принести, кальян раскурить, укол морфия вколоть, а старых, гнилозубых монашек не берут, но берут мальчиков для чувственных наслаждений и целомудренных дев для сексуальных услад. Матфей гл. 25 ст. 1-13.
Вам любой священник или поп поклянется на библии и подтвердит, что Авраам
В РАЮ , до сих пор устраивает пиры блистательно!, а так же приведет примеры, доказательства истинности своих слов, он вкрадчивым, монотонным, гипнотическим словом очарует вас и у вас выступят слезы от умиления, ВЫ поймете тщетность, не разумность, бессмысленность вашей грешной жизни и станете мечтать, фантазировать о вечной жизни нищего или разбойника в Раю и славе Авраама или юродивого! И Вы сами захотите отдать ему, якобы неправедно нажитые деньги!
СТРОИТЬ веру НА ФУНДАМЕНТЕ ЛЖИ
Православие это вера Русского народа, в том числе и моих предков. Вера сохраняется образом жизни, я пытаюсь))
Одуванчик Я
Предки были когда-то ведистами, потом христианами, затем атеистами.
А все это созерцаю, изучаю и делаю собственные выводы.
Пройдет еще несколько сот лет и кто знает, что будет с нашим народом?
сегодня хочу в интернете хоть не многим объяснить что целая куча протестантских сектантов прячутся за спиной православных ссылаясь на библию и Иисуса Христа пытаются внедрять свою веру и свое толкование. и этим отталкивают многих "сомневающихся" и "ищющих путь к богу" от православия. Такой вывод сделала в ходе пребывания на проекте из-за того что они никогда открыто не говорят я свидетель и считаю ,,,а только цитируют библию. И люди не знающие всех тонкостей принимают это за ответы православных
Лёша Мамчиц
IMHO.христианскую веру делить по рассовым принадлежностям. Если делать так тогда христианство больше принадлежит евреям. Христиане через веру имеют родство с Авраамом. Получается, что Авраам является нашим предком. Теперь понятен вопрос. Вы являетесь дитем Авраама и соблюдаете его веру? На самом деле вера имеет исток в Израиле то будьте добры пожалуйста соблюдайте почтение к их традициям а особенно к апостольскому символу веры и живите по учению апостолов. Все остальное это не Божье, честно и от всей души говорю.
Веру нужно искать самому! И глубоко копать-изучать Библию. А наши предки верили что Земля плоская! В это тоже верить что ли?
Vasek !!!!!!!