Религия, вера

Где в Коране говорится что Мухамед печать пророков и что после него пророков не будет?

Karinka .....andreevna
Мухаммад — не отец кого-либо из ваших мужей, а Посланник Аллаха и печать пророков (или последний из пророков). Аллах знает о всякой вещи.
Таня Рзянина
Лучший ответ
Ирина Рафал И это все? Одна вставка "печатью из пророков"?
Из за одной строки его последним считать?
Karinka .....andreevna Ну что же переводе у Кулиева написано так:
40 (40). Мухаммад не был отцом кого-либо из ваших мужчин, а только - посланником Аллаха и пророков. Аллах знает всякую вещь!
Я думаю в Коране слова "печать" или "последний пророк" в 33:40 отсутствуют.
А понятие такое укоренилось в следствии измышления последователей. Да и всякая религия что бы защитить себя вынуждена прибегать к уловкам подобного рода.
Не знаю, где об этом говорится, но пророки были и после Мухамеда
Анна Менщикова
Светлана Шептухова Кого считаете пророками последних времён?
Неужели Е. Рерих и Е. Блаватская?)
как всегда выдумки ...наоборот сказано.. придёт пророк удвоит милосердие своё..и свет зажгёт.. с которым вы пойдёте... и чтобы люди всех писаний могли понять.. что ни один народ над милостью Господнею не властен.. и Он дарует её тем.. кому сочтёт...
Видимо читал через строку...
раз больше 10 раз прочел и ничего не понял
Asan Sheren
Karinka .....andreevna Ты вместо тявкания приведи ссылку и развей мои сомнения как подобает правоверной мусульманке.
БезОбманство, как религия света от Науки, объединит все народы вокруг России, а так обманщики могут написать что угодно, слово то не воробей, вылетит, и лови его: -)
Анна Семенова
Karinka .....andreevna Сейчас мир объединяется на равноправных условиях. Ни кто не хочет вокруг кого-то объединятся. Вокруг это это значит Россия в центре а все вокруг. Даже слабые в экономики страны не хотят лишаться своего суверенитета. Так что ты переигрываешь.
Лерон 4 года назад
Профи (587)
Печать пророков - это значит, что у Вас есть тайные знания или определенная миссия, но они запечатаны до той поры, пока Вы не достигните какого то развития или не встретите того, кто снимет эту печать.
Источник: тайные знания
----
Грань между пороком и пророком очень тонка. Лично я, не могу прочитать и несколько стихов в Коране, слишком знакомы обороты речи так называемых бесов (МЫ). Мозг начинает шевелиться сам по себе, похоже слишком порочен. Как говорят, зло передаётся только по генам. А как всем известно гены пальцем не раздавишь.
Сура 33 аят 40
Cherif Arezki