Я просто не могу себе представить это,
как можно не иметь начала. Объясните
мне, как себе это представить?
Религия, вера
Христиане, объясните, как себе представить это, что Бог был всегда?
А ты и не сможешь. А у нас слов не найдется. Это тоже что объяснить что такое Троица, во всей красе.
Никак не представить. Это просто словесная отмазка, чтобы не думать. Ибо нет для веруна ничего более болезненного, чем думанье. Твое дело - верить. А думать предоставь другим.
Катерина Лем
Это не отмазка.
Ответ прост:
Все сотворено Богом, в том числе и пространство с материей и время.
Бог вне времени и пространства.
Все места созданы Им.
Бог вне времени и пространства.
Все места созданы Им.
Тут проблема в представлялке.
вначале было Слово и слово было у Бога и Слово было Бог.. а что такое слово.. это информация в чистом виде как все должно быть устроено не на физическом носителе
Сейчас понапишут что человеческим разумом это не понять хотя они вот это вот почему -то поняли.
Помедитируйте годков 20, осознайте, что времени не существует и, глядишь, представите.
Для этого нужно просто перейти в иную фазу сознания.
А ты можешь себе представить, что Вселенная была всегда? Или наоборот, что до Вселенной не было НИЧЕГО) А Большой Взрыв и всю Вселенную в одной точке ты себе представить можешь? Или изменение скорости течения времени? Ни фига ты себе представить не можешь.
Для этого и существует ВЕРА.
Увидишь, спросишь.)
ну как ..очень просто... Бог был всегда ..вот так
Прими, как факт, что до Сотворения не было не только Пространства, но и Времени!
Атеист может обьяснить бесконечность мира в пространстве и времени? читай выше сравнение с эмбрионом.
Morf Иванович
Зачем же "объяснять" неправду? Атеисты, как правило, разумны.
никак. Ты живёшь в ограниченном мире. Это как пытаться показать эмбриону (который не верит в то что существует жизнь и даже его мама) что такое вся жизнь.
Это просто. Достаточно подключить свою фантазию.
А как Вы "представляете" себе, что Мир (или Бог ) был не всегда?
Душа бесмертна! Думаю только так