Добрый вечер!
Тот, про которого Ницше не упомянул - истинный Бог, от которого зависит наше существование вместе со всей Вселенной:
"Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено."
(RST Откровение 4:11)
"А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса."
(RST Иеремия 10:10-12)
Религия, вера
Кто такой живой Бог? Всем добрый вечер!
Это мифический персонаж, на которого сваливаются все непонятки невежественных людей.
Любовь в собственном сердце, переполняющая желанием творить добро
Чтобы долго не писать: описано в Библии.
Тзинч наш истинный бог! перемены и есть жизнь! в них суть всего!
тот кто пирует на подношенниях слабых мира сехго
я себе бог
5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
7 сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
(Исх. 34:5-7)
Он есмь Господь Бог духов всякой
(Чис. 27:16)
(Исх. 34:5-7)
Он есмь Господь Бог духов всякой
(Чис. 27:16)
Он есть Любовь и живёт в моём духе-1 Кор. 6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
Бога нет и не когда, не было, не живого, не мёртвого, всё это вымыслы и сказки людей.
Это бог не дохлый.
Истинный Бог, отец Иисуса Христа, сотворивший Вселенную и всё что в ней есть.