Религия, вера

Реинкарнация что вы об этом думаете

Как вы думаете существует ли и как она по вашему происходит? Детали процесса? Может ли быть определенное число душ, которые проживают одновременно несколько жизней?
50 % 50 что она вообще есть.
Андрей Тулин
Лучший ответ
Наивная сказочка.
реинкарнация существует глава линии карма кагью тибетского буддизма Е С Кармапа-первый сознательно перерождающийся лама Перед смертью он оставляет письмо где в какой семье нужно искать его новое перерождение Ребенок уже в возрасте 6-7 лет заявляет Я -Кармапа и выбирает из одинаковых вещей те что принадлежали ему в прошлой жизни и еще ряд тестов проходит что это он
Тимур Саитов
Надеюсь что её нет.
Душа вечна, всегда юна, хотя и древнее всего . Гл 2 т 20 из Шри Гиты.
Существует. Душа проживает каждый раз одну последующую жизнь. Почитайте "Мистерии Розенкнейцеров" ну и Рериха заодно).
Ну я не знаю а как там остальные а то что именно эта теория априори не верна я точно уверен т к в случае если каждый возвращался бы в новом теле тогда откуда бы брались новые? Это во первых. а во вторых, допустим ты вернулся: в памяти ноль, опыта нет, чо как опять не помнишь и начинай все сначала - ничем не отличается от того если бы это был не ты, кроме того где сейчас хоть один реинкорнированный?
полной ее нет. но есть передача информации.
Semih Inam
Реинкарнация существует.
Но мир устроен так, что все в нем должно иметь свой смысл и свою пользу.
Человеку который просто любопытствует ничего не откроется.
Вы можете узнать свои предыдущие воплощения с помощью йогинской практики "через сон".
Этот процесс активируется через молитву "К Духу Святому" с добавлением в конце просьбы о зачете всех не зачтенных ранее Карм предыдущих реинкарнаций .
Это эффективная практика, а раз так, то даже саньясину не смысла от нее отказываться.
Есть Сеть Сансары - есть и реинкарнация.
Наталья ****
Деталей ни кто знать не может, но теория вполне обоснована логикой. Всё возвращается на круги своя, сказал мудрец, наблюдая за земными процессами. Ночь меняет день, за закатом наступает новая Заря, и времена года сменяют друг друга по кругу. Вода выйдя из моря в качестве пара проливается дождём, и опять течёт в море, чтобы повторить круг. Жизнь человека можно сравнить с сутками. Сутки это один цикл. Солнце взошло, человек проснулся полон сил и энергии, вечер, подведение итогов дня и готовность ко сну (смерти). И на утро всё повторяется. Что в малом, то и в большом, везде законы одинаковы, от видимого, до невидимого, от большого до малого. В некоторых учениях ночь называют маленькой смертью. Год, весна лето осень зима - этапы человеческой жизни, это тоже цикл, разделённый в себе на несколько циклов, каждый из которых в свою очередь тоже разделён на циклы. И человеческая земная жизнь разделена на циклы, детство юность зрелость старость, как и всё, подчиняясь одним законам, чтобы после смерти снова повторить цикл. Потому и написано, что смерти не надо бояться, человек живёт вечно, боятся нужно неправильной жизни, которую человек проживает думая, что живёт только раз. Живя в этой жизни приготовься к следующей, вот в чём смысл жизни, который формулируют и не могут определиться со смыслом многие теоретики. А как прожить жизнь и приготовиться к следующей, приобрести, но не растерять, пойдя на поводу у лжеучителей, обольстившись ложными ценностями, написано в Евангелии. Читай только слова Иисуса, но не толкователей их и поймёшь правильно. Многие пророки говорили одно и то же, но только Иисус более точно дал направление.
С.
Сергей .
Были серьёзные исследования детей, чьи души, якобы, являются реинкарнацией других людей. Итог - фигня. Но есть феномены детей индиго, отличающихся мудростью и знаниями о мироустройстве не по своим годам.
"человекам положено ОДНАЖДЫ умереть, а потом суд…" (к Евреям 9:27)
"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был КАЖДЫЙ по делам своим." [Откр 20:13]
"КАЖДЫЙ из нас за себя даст отчет Богу." ( к Римлянам 14:12)
" всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы КАЖДОМУ получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое." [2 Кор 5:0]
………………………………………………
В библии написано что человеку должно один раз родится а потом суд .
Написано коротко, четко и ясно без всяких двусмысленностей .
Так вот человек это дух который живет в теле и имеет душу (жизнь) .Написано еще что человеческий дух это дух который может говорить .
Человек является домом для любых других духов то ли нечистых то ли Святого Духа .
Когда первый человек Адам-Ева согрешил в него вошел сатана и стал в нем жить . Понятно что во всех потомков Адама вселялся как к дом тот же лукавый .Есть так называемые наследственные или родовые нечистые духи (проклятия) которые переходят из поколения в поколение .
Ясно .что в то время когда было придумано (нашептано лукавым) это учение у людей еще не было ни малейшего понимания о том .что в человеке может жить не только нечистый дух но и Святой .
Лукавый придумал это человеческое учение о переселении душ для себя и своих нечистых духов для своего же комфортного переселения-заселения .
Когда человек признает Иисуса Христа господом и спасителем в него вселяется Бог и живет в нем как в храме .А всю ту нечисть накопленную за столько поколений существования рода изгоняет вон .
На самом деле человек один раз рождается к жизни и один раз умирает .А потом только ждет суда Божьего уже кто где .
Христиане на суд не приходят потому что признав Иисуса Христа господом и спасителем перешли из смерти в жизнь .
Земля это то место где решается вопрос куда попадет человек, на небеса или в ад . И Иисус Христос единственный посредник между Богом и человеком через которого можно спастись .
Думайте. решайте быть или не быть .
Проповедник
http://www.facebook.com/groups/118923341621816/
Олег Семенов
Следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А что бы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЙ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это - ЭНЕРГИЯ, которая и перенесёт на следующий уровень, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города, и улицы ИМЕНАМИ героев, что бы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, что бы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И так же потому, ВСЕ ХОТЯТ, в том числе и вы, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава, автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. А горе-верующие, кстати, на следующий уровень не переходят. Их туда, просто, не пускают, потому что такие там НЕ НУЖНЫ. Не верите? Везде есть улица ЛЕНИНА, но нигде нет улицы попа Гапона или ЛЮБОГО ДРУГОГО ПОПА. И не будет. Верующих поджидает РЕИНКАРНАЦИЯ. И это не шутка. Поверьте, я это не потолка взял, как не взял то, что написал выше. Слишком длинным получиться комментарий, если об этом подробно писать. Она, РЕИНКАРНАЦИЯ, 100%, прямо таки, поджидает сектантов-второгодников. Они будут снова удобрять землю (почву), пока не поумнеют и не перестанут ВРАТЬ.
Вадим Евсюков
Сергей Фенин Вы, конечно, поехавший, но теория интересная, хоть и безрадостная. ..Всем не вписать имя в историю
Честно! незнаю, но выползают сомнения, уже скоро мы всё узнаем, я так думаю, стоит лишь подождать! а́
Sophie Glyantseva
Ее не существует
После смерти ждешь 5 сек с аегой, только убей рошана сначала ( лучше с командой ).
Думаю, что она существует.