Религия, вера

Какой вред могут злые духи причинить людям?

Павел Ходяков
Сатана и его демоны всегда были жестокими и опасными. В древности Сатана уничтожил домашний скот и слуг верного Иова. Затем он убил всех десятерых детей Иова, наслав «большой ветер», который разрушил дом, где они собрались. После этого Сатана поразил Иова «проказою лютою от подошвы ноги его по самое темя его» (Иов 1:7—19; 2:7).
Во дни Иисуса демоны делали людей немыми и слепыми (Матфея 9:32, 33; 12:22). Они сильно мучили одного мужчину, заставляя его наносить себе раны камнями (Марка 5:5). А одного юношу они заставляли кричать, бросали его на землю и «сотрясали сильными судорогами» (Луки 9:42).
Сегодня Сатана и его демоны не менее жестоки. С того времени как они были сброшены с небес, их злые деяния умножились. Сообщения со всего мира показывают, насколько они безжалостны. Одних они поражают болезнями. Других мучают по ночам кошмарами или лишают сна. Третьих они беспокоят в половом отношении. Они также доводят людей до сумасшествия, подталкивают к убийству или самоубийству.
Наталья Маркова
Лучший ответ
В ввести его в уныние или в падшее вдохновение, как один из примеров.
Натали ***
Иаков 4: 7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
Лариса Кротова
Будут выветриваться два дня.
Забирать энергию.
Nurasyl Lesbekov
Максим Угнивенко Несанкционированное подключение незаконно. Напишите заявление в местные электросети.
Отвести от Бога.
Янка Шыльда
огромный
искушать к безнравственности, увести от Бога
Никакого прямого вреда выдуманные персонажи сказок не могут причинить человеку.
человек начнет добро считать (осознавать) злом, а зло добром
Sasha Sasha
злые духи могут через грехи людей, контролировать их сознание, волю и память, внушать мысли которые человек принимает за свои, грехи - среда обитания бесов, поэтому за своим духовным состоянием надо следить постоянно и от грехов освобождаться с Божьей помощью в Таинствах Церкви - Исповеди и Причастия. К большим грешникам не имеющим Божественной защиты бесы применяют тактику прессинга. Это самый жесткий метод чрезвычайно сильного давления не только на сознание, волю и память, но и на высшие регуляторные системы головного мозга и нервную систему, что приводит к распаду личности, в эту категорию входит большинство пациентов психушек, все маньяки, преступники и самоубийцы. Подробности этой темы можно узнать в книге Игумена. Н. - от чего нас хотят "спасти"
Сделать Вас одержимыми и в следствии этого истязать, калечить и даже убить Вас ( в зависимости от того для чего Вы вызывали их).