Да, у них есть ещё куча свидетельств типа: "Бабушка моей прабабушки знала человека который видел Христа", но это по понятным причинам НЕ в счёт!! Но (первый ключевой момент), такие сторонние свидетельства описания жизни Иисуса из первых уст (второй ключевой момент) есть у Иудеев и Мусульман.
Внимание, вопрос: Почему Христиане не признают данные свидетельства?!
Религия, вера
Вот, смотрите!! У Христиан описание жизни И. Христа есть только в Библии!!
Недавно появился опус "откровения ангелов хранителей".
Некоторые христиане, кстати поклонники этой книжки.
Христиане признают истину Божью.
Это узкий путь.
Мусульмане пояивлись только в 7 веке, так что свидетелей у них нету.
Иудеи предпочли замалчивать про Иисуса. А сочинили против него только в средение века.
Верим только Писаниям.
Богу угодно было оставить Библию в том виде в котором она есть.
Давыдова Олеся
Так, сборник книг, же... Думаете такой набор лежит в поле воли Господа?! Сатана -тоже!! Почему ему не молятся?)
Если бы люди имели привычку одевать с утра мозг, то они быстро бы поняли, что христианский мусор создан в 19 веке. Для развода лохов.
Хотя бы по тому факту, что "самому великому человеку" Иисусу Христу, за 2000 лет, в мире нет скульптурных памятников, вплоть до 20 века.
При огромном количестве оных, кому угодно.
Представьте на мгновение, что Иисус Христос реально существовал?
Какое огромное количество материальных свидетельств мы бы имели? За 2000 лет христианства, тысячи скульптурных памятников, литературных произведений. Одних Евангелий миллиона четыре.
Но имеется только четыре дубликата евангелия??? И больше ничего!!!
Дедушка Ленин был и ему за 70 лет миллионы скульптурных памятников, в каждом городе. А где Иисусу Христу за 2000 лет, до 20 века?
Доказательство христианского бога, на материальных фактах.
https://cont.ws/post/260481
Давыдова Олеся
Вот, про то и речь!) Спасибо за ответ... только не знаю, смогу ли я его в ЛО выбрать!! Фанатики потом целиком весь мой вопрос удалят!)
Внимание, ответ!... Все книги Евангелия были написаны в 1-2 веке, Есть канонический свод, утвердившийся в 4 веке..
Внимание, контр-вопрос, откуда у мусульман (помним о времени возникновения ислама) свидетельства о Христе более ранние, и более достоверные, чем Евангелия?
И почему христиане должны доверять бредням евреев (адептов постхристианского иудаизма) о Христе!? которые противоречат самой сути Евангелий?
Давыдова Олеся
Ну, так, Ветхий завет Иудеи писали...
У христиан уже есть своя версия.
Больше их ничего не интересует.
В новозаветной части. И описание не жизни, а конкретных несколько эпизодов.