Ключ кода расшифрофки называется ключ кода Моисея, или Соломона.
Буквально всё в Ветхом завете инносказательно, закодировано и на самом деле не говорится о земном, материальном мире, не о телах, народе, не о внешнем, а только о внутреннем, Душе, желаниях, эгоизме и т. п. Не о нашем мире, но языком нашего мира, потому что в Духовном, язык = только ощущения, состояния. И нет обьектов, телов, образов, времени, и т д. И вот эти Духовные внутренние ощущения, состояния переведены на образы обьекты, нашего мира, истории жизни, протвостояний, образы людей, телов, народов, вещей, и. т. п.
Религия, вера
А Вы знаете, что Ветхий завет надо понимать не буквально то что написано, а с комментариями, расшифровкой, ключом кода?
Ветхий завет нужно понимать не буквально. Павел пишет, что это тайна (покрывало лежит на лице, когда мы читаем завет) и это покрывало снимается Христом. Например обрезание - это обрезание внутреннего плотского человека, выход из Египта - выход из неверия греховной жизни, Моисей- Христос, земля текущая молоком и медом -тело Христа, Пасха -выход, спасение от ада и смерти и тд.
Александр Демченко
Я удивляюсь невежеству людей, любую белиберду можно подогнать под тайный смысл написанного.
А зачем всё это? Ветхий завет относится к иудаизму, а ведь мы православные.
Лиана Н
если читать и понимать буквально то к иудаизму, христианству, а если с толкованиями, комментариями с ключом кода расшифровки, то ко всем людям на земле относится.
Прочел и сразу же понял, что ВЫ не имеете этого ключа - кода!
Лиана Н
гугл знает больше вас: -)
В книгах Ветхого Завета все желательно понимать буквально...
Юрий Шерстобитов
Как из глиняного болвана появились люди, змеи говорят человеческим голосом...
знаю
есть много уровней и много кодов
за тайной ещё бОльшая тайна
ключ в уровне развития сознания
не в каждого коды войдут
есть много уровней и много кодов
за тайной ещё бОльшая тайна
ключ в уровне развития сознания
не в каждого коды войдут
у всех ключики разные-отсюда и всевозможные течения внутри христианства вплоть до ереси и сект
ВЗ это история иудеев
Да, собственно, в иудаизме это называется уровень "сод", без которого все преобретает смысл смешных или пугающих полусказок
No comments....
Видно, бог такой путаник, не мог нормально написать.
знаем, это языки ангелов...
но Христос воскрес в теле самом таки материальном.
Лиана Н
а причём тут ангелы (Духовные силы стоящие за материей), христос, который не воскрес, и материальное тело? Ведь в Ветхом завете Моисей, который достиг уровня Всевышнего, инносказательно закодировал свой Духовный путь постижения, по понятным и не понятным причинам.
еще один кретин.
Лиана Н
Известно :что каждый судит по себе.
Знаете, Ветхий завет писался больше 2000 лет назад для темных, не грамотных людей. Даже современный человек плохо воспринимает эту белтберду, без шифровок и кодировок.
В толкованиях там нуждаются лишь сложные пророчества.
Всё остальное - обычное историческое описание жизни народа.
У меня есть свой ключ который мне дан свыше.
Прочитала... Всё понятно. ..
От каго шифровались?..
Лиана Н
Они знали что появятся подделки евангелие и коран, и также в Духовном язык это только различные ощущения, состояния, которые, невозможно описать, а надо только самим людям ощутить, ведь у всех ощущения разные.
Василина Шепотько(Андрійчук)
От тупых и непонятливых людей.
Святые Отцы уже давно всё подробно растолковали.)
Лиана Н
не те святые, и не те толкования.