апостольскую Христову православную церковь?
Просто интересно... .
и как только они ее здесь не поносят....
Религия, вера
Интересно, почему человеколюбцы, укрывающие с большой любовью убийц и приступников, так ненавидят только ОДНУ
Вся их злоба от бессилия.
"Преподобный Серафим Саровский, пророк сегодняшних апокалипсических событий, говорит: "Нет нам дороги унывать! " В конце концов, есть одно оружие, которое Бог дал нам, чтобы поразить врага. Это духовное оружие, и его может по-настоящему оценить только тот, кто испытал его силу во времена испытаний и гонений. Когда кругом мрак и смятение, когда, кажется, все разгромлено, Господь призывает нас благословлять Бога и радоваться. Каждый день мы слышим это за божественной литургией: "Блаженны вы есте, егда поносят вам и ижденут, и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех". И Господь добавляет: "Так гнали пророков, которые были прежде вас" (Мф. 5, 12). Мы не знаем, что будет с Россией, выберется ли она из сегодняшней беды или соскользнет потихоньку в бездну, которая поглотила столь многие великие цивилизации, отравила столь многие благородные идеалы. Но мы знаем, как знали это святой праведный Иов и святой мученик Царь Николай, что "Искупитель мой жив.. . Его дыхание я чувствую в моих ноздрях" среди Пасхи (Иов. 19, 25; 27, 3). Он говорит, что Он будет с нами до скончания века, Он никогда не оставит нас. Если мы будем верны Его Святой Церкви, если мы будем готовы жизнь свою отдать за Него, Он избавит нас от бедствий, грядущих на вселенную.
Слово Божие ясно говорит нам, что предупреждения о конце времен даются для того, чтобы мы увидели, что Бог сподобляет Свою Церковь великой милости и чести -- быть причастной тем испытаниям, через которые Он прошел. Это край бездны, последний рубеж, и Сам Бог, Победитель ада и смерти, попускающий злу раскрыться до конца с тем, чтобы сокрушить его до конца, стоит со Своими. Потому утешайте друг друга этими словами, говорит нам Церковь. Мы должны делать то, что мы можем, в послушании слову истины, и Бог довершит остальное. Он еще может спасти наш народ, и это может, веруем, произойти участием в том, что происходит с нами, Царственных мучеников и всех новых мучеников и исповедников российских, и нашим участием в том, что они совершили. Но если и весь мир будет охвачен духом обольщения и погибели, все равно верные тайне Креста и Воскресения Христова не должны терять радости о Господе, который говорит: "Поднимите головы ваши, ибо избавление ваше приближается" (Лк. 21, 28). Аминь. "
Потому-что она истинная! Поэтому и ненавидят! Ведь не даром сказано: Не в силе Бог а в правде!
Ибо спотыкаются об этот Камень ..."Христианства нет без Церкви", - писал в начале XX века архиепископ Иларион (Троицкий) , один из многих российских новомучеников. [1] Церковь - это Христово Царство, купленное ценой Его крови, Царство, в которое Он вводит тех, кого избрал Своими детьми и кто избрал Его своим Спасителем. Начальным моментом существования Церкви на земле считается беседа Иисуса Христа с учениками в Кесарии Филипповой, когда Петр от лица прочих апостолов исповедал Его Сыном Божьим, на что Спаситель ответил: "Блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, сущий на небесах. И Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" (Мф. 16:17-18). То есть исповедание Петра становится камнем, положенным в основание Церкви Христовой. Однако в собственном смысле краеугольным основанием Церкви является Сам Христос: апостол Петр говорит о Христе как краеугольном камне Церкви: "Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному, и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится" (1 Пет. 2:4-6). Таким образом, вера во Христа есть камень, становящийся фундаментом духовного здания, имя которому - Церковь. Об этом же говорит и апостол Павел: "Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, бывши утверждены на основании апостолов и пророков, имея самого Иисуса Христа краеугольным камнем, на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святой храм в Господе, на котором и вы устрояетесь в жилище Божие духом" (Еф. 2:19-22). В Послании к Коринфянам апостол Павел называет коринфскую общину "строением", себя "строителем", а "основанием" (фундаментом) Христа: "ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Христос" (1 Кор. 3:11). Наименование Церкви телом Христа принадлежит апостолу Павлу: "...Все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.. . И вы - тело Христово, а порознь - члены" (1 Кор. 12:13, 27). Через таинства, в особенности через причастие Тела и Крови Христа в евхаристическом хлебе и вине мы соединяемся с Ним и становимся в Нем одним телом: "Один хлеб, и мы многие одно тело, ибо все причащаемся от одного хлеба" (1 Кор. 10:17). Церковь есть евхаристическое тело Христа: Евхаристия соединяет нас с Ним и друг с другом. И чем ближе мы к Богу, тем ближе друг к другу, чем полнее любовь ко Христу, тем сильнее любовь к ближнему. Воссоединяясь с Богом через жизнь в таинствах, мы воссоединяемся друг с другом, преодолеваем нашу обычную разобщенность и отчужденность, становимся членами неделимого организма, связанными между собой союзом любви.
«Бог поругаем не бывает». Эти слова св. апостол Павел написал в Послании к галатам около 57 года из Эфеса.
В Церковь галатийскую (Галатия – область в центре Малой Азии) вторглись иудействущие еретики, которые внушали христианам, что для спасения необходимо обрезание и соблюдение других установлений иудейской религии. Нестойкие галаты поддались этому лжеучению и оставили преподанное св. апостолом Павлом благовестие. Лжеучителя, смущавшие неопытных галатов, чтобы добиться своих целей, пытались подорвать апостольский авторитет св. Павла и даже насмехались над ним. По этому поводу и были сказаны слова: Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал. 6:7). Невозможно осмеять или обмануть Бога, Его Церковь и Его служителей. Каждому в свое время Бог воздаст по его словам и делам.
Вы преувеличиваете!
Не любить возможно могут отдельных людей за их дела и слова, но РПЦ большинство относятся хорошо или же нейтрально.
Как раз православную церковь мало кто и затрагивает, у них просто комплекс гонения...
не они одни.... жжётся им
страх невежества....
очень трудно им искоренить православный народ - самый непокорный перед иудофарисейской цивилизацией (деаметрально противоположной нашей арийской (православной) мы им как кость в горле
видя их человеколюбие и не замечая зла мы сами идём к ним в стойло, а попав в стойло они поведут нас затем на жертвенный убой
Приступники -- это кто?
Что за чушь собачья?!
Но броня крепка и ...врах не пройдёт.
он застрянет благоговейно пред чистотой православных помыслов.