Религия, вера

Одобряет ли Бог развод?

Федор Kulev
— Не очень-то. Вот что говорит Библия: «А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей». Разумеется, речь тут идет о верующих людях. Неверующие Бога не спрашивают и все решают сами.
Евгений Пономарев
Лучший ответ
Нет, так же как и иеговизм...
в определенных обстоятельствах да
Анастасия Юрко
да, особенно развод на деньги ;)
Данил Марков
Только развод "на бабки":
"И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд.
Господь же дал милость народу [Своему] в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян." (Исход 12)
церковью развод запрещен .. и жениться на разведенках грех . ибо блуд )
Ася Иванова не запрещен, где это прописано?
и венчают разведенных церковь, было бы желание и деньги
раз такое явление в нашей жизни пристутсвует, и оно является делом обычным и повсеместным - конечно!
Khaled Alshair
не одобряет, но возможность дает
Пока мы живем в настоящей несовершенной системе вещей, мы можем ожидать, что будут супружеские проблемы. Но если мы следуем мудрому совету Библии, мы можем уменьшить их или эффективно справляться с ними. Кроме того, мужчины и женщины, которые готовы придерживаться норм Бога в отношении брака и в других областях жизни, благословляются перспективой достичь новую систему, в которой «обитает правда» (2 Петра 3:13).
Сказано же что нет.
Решайте сами говорит
Маришка Ангелок Спроси у него: когда люди типа автора вопроса умнеть начнут?
Нет, единственная причина для развода это измена
Бог ненавидит развод.
Только в одном случае- измены.