Религия, вера
Мужики-Отцы, Вам придёт в голову посадить в саду ядовитое дерево с красивыми плодами и сказать детям: Не ешьте эту дрянь? +
Что скажите о том кто так сделал ?
Нет.
Идиот.
Бог так не делал, он запрещал есть плоды с дерева без его разрешения, а не вообще есть
если у тебя дома газ и ребенку рано с плитой обращаться, но только когда подрастет, от этого не будешь дом держать без плиты.. без печи .
Чтобы жить счастливо, надо усвоить ..что можно делать, чего нельзя.
И это все отцы понимают, наверное даже вы )).
К тому же, потянуло к древу запретному, а кушать от второго древа - жизни (вечной) было не запрещено. Тем не менее "детки" решили вопреки предупреждению, поиграть со спичками (образно).
Светлана Овчинникова
Умный, аж жуть.
сказал: читай! но не делай!
он прочитал про ананизм... вот так обрезание мужикам навесили
Светлана Овчинникова
Сказала, прощай, держи слово.
нууу... если вы... не любите инжир... то зачем же давать такую вот ...рекламу...)))
Нет, мы же не Боги.
Кстати, дерево не было ядовитым))
Но нам приходит в голову сделать розетки по всем комнатам и запретить детям совать туда пальцы.
Это плохо?
Кстати, дерево не было ядовитым))
Это плохо?
Галина Хлыстова
Но не менее пагубным для детей, заметьте!
Древо не ядовитое. Не надо желаемое выдавать за действительное.
Речь в библии идёт о Древе познания добра и зла. НО - не Древе Жизни.
Отец, рано или поздно, отдаёт детей во взрослую жизнь)). И ребёнок познает жизнь такой, какая она есть.))
Вам ( людям) говори не говори всё равно по пробуете.
Можно посадить с дивными ягодами, а только хозяин сада будет Знать что с этого древа плоды не трогать они ядовиты.
Логику Бога человеку никогда не понять!..
Смерть не в плоде, а в непослушании и в непризнании. Уверен, что Бог знал, что съедят обязательно. Но Он хотел узнать последствия их выбора.
Светлана Овчинникова
Мудрствование.
Адам был предупрежден об опасности.
Бог для первых людей сделал все и дал им возможность своим послушанием продемонстрировать послушание, а что им только есть и размножаться, Это что б отношение они в свою очередь положительное имели возможность доказать. Они б жили вечно в Раю и все было б идеально ведь они были совершенными людьми
Это естественный отбор)))
Очень мудрый вопрос, есть над чем задуматься
Ольга Олейник
У него таких много из за чего я почти на все отвечаю.