В биологии за 8 класс написано в книге, что эволюция сделала обезьяну - человеком. Теория эволюции - используется атеистами. В библии как раз наоборот. Значит ли это, что биология - пропаганда атеизма?
Не нужно писать что бога нет или что бог есть. Просто ответьте на этот вопрос.
Религия, вера
Биология - пропаганда атеизма?
Лжешь, не написано.
Павел Кощеев
Что именно я лгу?
Биология ничего общего не имеет с лживой гипотезой эволюции.
Наука вообще атеистична в своей сути. Даже когда это неприятно обществу, где эта наука существует. Даже когда это неприятно учёному, который этой наукой занимается. Но от этого никуда не деться.
Биология -- это наука, изучающая всё так или иначе связанное с существованием живых организмов. Эта наука имеет многочисленные связи с другими разделами естествознания. Религиозными проблемами она не интересуется, ими не занимается, она к ним равнодушна. А то, что религиозные догмы в неё вписать абсолютно невозможно, --это не её проблемы и ей это до фонаря.
эмм - а никто и не говорит что это не так )
Наука пропаганда разума, а не просто атеизма, но вы можете продолжать верить в сказки, жалко что ли?:))) если вам 10 лет, ну верьте себе в волшебного друга и далее.
вряд ли биология так утверждает она утверждает что у обезъяны и человека был общий предок, правда конкретно кто это она не знает, а дальше нужно приложить головку- вот у вас есть ближайшие родственники большинство из нас одновременно жило или будет жить со своими дедушками, родителями, детьми, внуками, отсюда следует вывод что и среди различных видов должны одновременно существовать ближайшие родственники типа родителей и детей, но почему то у всех современных видов есть только ненайденные общие предки (разве что собака вроде произошла от волка, да и то встречал что они тоже от общего предка произошли) , так что думайте что пропагандирует биология
Жадыра _Жалгас
Биология знает, кто был общим предком)
Павел Кощеев
Очень приятно было читать. Я нашел нормального человека.
Не пропаганда, а, лучше сказать, опора атеизма. Биологи не звенят в колокола в каждом селении.
не может быть наука пропогандой, а вот атеизм это пропоганда Биологии которая ничего не знает о Жизни...
Атеизм это просто не вера в бога, причем тут эволюция
Павел Кощеев
Просто зачастую атеисты опровергают библию теорией эволюции, вот и все.
прочитайте что означает слово "биология", что она изучает, что обьясняет.
ни одна наука не лезет на территорию религии, поскольку изучать там нечего.
зато религия лезет на территорию наук, поскольку видит в них для себя угрозу, точнее не сама религия а попы.
Не надо путать биологию и сказку о эволюции ))
Так можно сказать что если данные сказки написаны буквами на бумаге, то значит буквы и бумага - две пропаганды атеизма ))
Нормальная настоящая биология лишь подтверждает наличие Творца.
Дмитрий Волков
кондовая биология.... и как она подтверждает наличие творца?
А ещё физика Зевса с Посейдоном опровергает.
Биология-наука о живой природе, а природу создал Бог.
Биология, как и любая наука - пропаганда здравого смысла.
Мне запомнилось отношение католиков к этому. Они пришли к выводу, что эволюция создала тело человека, а Бог душу.
Elyor Xo'ja
Католичество, потерпев сокрушительное поражение в борьбе с астрономией, сделало выводы и стало очень гибко приспосабливаться к научному естествознанию. РПЦ в этом отношении удручающе косна.
Наука греческая мифолигия богиня разума если не ошибаюсь