Религия, вера

Не кажется ли вам, что закон об оскорблении религ. чувств верующих вылился в пропаганду атеизма?

... и навредил репутации самих верующих? Общество всегда противостоит правительству, хм?
Да верующие в него не очень-то и верят ))
Этот закон вылился в пропаганду тупости законописцев, эт точно! )))
А еще он отражает новый виток мракобесия в мире.
Михаил Лепешев
Лучший ответ
В свое время первый (и единственный) советский президент выдал закон об оскорблении чести и достоинства президента - и вся страна недоумевала - а что, у НЕпрезидента чести и достоинства нет штоле?
Теперь народные бла избранники выродили закон об оскорблении чувств верующих - и страна хренеет - у неверующих чувства кагбэ и непредусмотрены, да...
Firdavs Saidov
Истинно верующего человека Бог хранит. ) А жулики и аферисты просят защиту у государства, ибо на Бога не надеются))
Вячеслав Лапин
Для тех, кто хочет сделать хорошую политическую карьеру, необходимо побыть под такой статьей обязательно. так же как под 282-й
Павел Волков
Андрей Остапук пройти проверку для новых хозяев?
Так оно и есть и с самого начала было понятно. Попытки придать вполне объективным правонарушениям (хулиганство, разжигание розни, порча имущества, осквернение памятников) субъективность была обречена на провал. В принципе самим верующим должно быть неприятно оказаться в положении "вечно униженных и оскорбленных". Ну а чувства атеиста оскорбить практически невозможно, ну если только лично оскорбить, но это другая статья...
Юра Лычак Глупости говорите .
Совершенно согласна. Теперь у нас оскорблять верующих - дурной тон. Точнее, верующих и геев. А то прослывешь нетолерантным.
Елена Агеева
Нет наоборот поднял престиж. Хамам поставлен запрет. У нас на самом деле людей мечтающих осквернить церкви не так много.
Maksim *****
Aina Abdrahmanova престиж кому, РПЦ МП что ль?не смешите мои тапочки! в чьих глазах престижна эта сатанинская сталинская контора?
Юра Лычак Наверное вы правы .Пакостливые коты поставлены перед фактом , что можно носом упереться в собственные фекалии. Пусть бесятся где угодно , а церкви их дурь и с доплатой не нужна .Все таки разумных людей больше и они понимают что хорошо , а что плохо .Придурки лучше понимают принуждение .
верующие сами беду навлекли
Юра Лычак Где и кто у нас БЕДА?