Религия, вера

Альтернативная история, что это, факт или вымысел?

Следует ли нам доверяться ее авторам, они очень известны, что бы их еще называть, или все же придерживаться уже устоявшейся традиции верить и принимать то, что вбивают в головы своим молотом, как по наковальне?
Официальная история сама и есть альтернативная ложь, ради сокрытия правды. Которую роют честные и умные, но редкие люди.

До 14 века - древние времена, от которых мало что осталось и ничего неизвестно.

1352-1853 средние века. От которых осталась античная архитектура на всей планете. И "технологии Тесла". Но история полностью стёрта.

В 1871 году началась наша новая эпоха. События которой, искажены и растянуты на тысячелетия.

Потоп 19 века
https://cont.ws/post/262156

Откуда пустыни?
https://cont.ws/post/265625
Вячеслав Клименко
Лучший ответ
Лариса Балакина Ты первый кто ответил здраво, на фоне скрытых и бесполезных ответов.
Елена Струченевская Это фейковых темы ради заработка на просмотрах в видеохостингах. Люди без образования в них верят, а умные спорят в комментах. А хитрые авторы разжигают эти споры и получают бабки.
Увы.
Вопрос из серии - люди нафантазировали. правда ли то что они нафантазировали?
мальчик, ты меня конечно извини... но ты дурак?
Алексей К
И та, и другая сторона предлагает для рассмотрения только - МИФ - противостоящее миру. Потому и споры вокруг каждого исторического "факта", ибо всё лживо.
Дарья Астанина
Лариса Балакина кто же так тебе научил, не думать уже, а отрицать, по принципу отрицаешь нам, отрицай и всем. И ты проглотил?
Если вы о роликах с видеохостингов, то это способ заработать.
Там рядом найдете ещё темы о свободной бесплатной энергии, о плоской Земле, о полой Луне, о технологиях предыдущих цивилизаций и тд.
Лариса Балакина сейчас ты произносишь то, что они хотели от тебя и услышать. Невольно конечно, только ты все перепутал.... плоская земля это вообще отдельная тема
Альтернативная история - это способ заработать
Известный альтернативщик Фоменко и другие просто зарабатывают на огромных тиражах своих книг, на интервью и т. п.
Одну из историй успеха таких альтернативщиков можно наблюдать прямо сейчас: никому не известный писатель-неудачник Алексей Кунгуров через статьи, книги и свой ютуб-канал раскручивает бредовую историю о том, что в 1812 году была термоядерная война и всемирный потоп.
Динар Гирфанов Мало кто на этом зарабатывает. Большинство не имеет и копейки. В основном крамольную информацию не дают печатать и повсеместно удаляют.
Это вымысел, жульничество.
Люди! Если этот персонаж скрывает ваши ответы, посылайте жалобы админам. Они его накажут.
Любовь Малышко
Лариса Балакина Христианка, мы это уже проходили. Давай так, не реагируй на мои вопросы, и мне меньше будет тех, чьи ответы я буду скрывать, как хламежник, я не лезу в твой мир демонов, вот попрошу тебя, без мата и оскорблений, держись впредь от меня по дальше, я могу и так таких игнорировать, хватает поверь, но просто меньше мусора убирать, на будущее. Всех благ.
альтернативная история- это по идее вымысел на тему "что было б, если...."
к примеру, альтернативная история wolfenstein new order: гитеровская германия победила в войне, и показывает как дальше развиваются события
ОК
Олег Крыштоп
Альтернативная история - это факт, если она основана на более убедительных доказательствах, чем официальная история. В таком случае официальная история становится вымыслом.
С детства мне вбивали в голову молотом то что 2+2= 4... А я не согласен тупо верить. Не подскажите ли мне альтернативного автора у которого 2+2 =5.
Vladimir Mark
Лариса Балакина Ты видишь, двух придурков уже скрыл ответы, они отъявленные бестолочи и невежды, главное не будь сам таким, вот что то такое вбивать в головы.
Эт ты про новую хренологию Носовского и Фоменко? Это дебилизм. Откуда берутся у них слушатели? Люд с катушек съехал.
Александр $$$$$$$
Всё отчасти с той же целью. Увести от истины и разделить общество.
Канат Какимов
Штука в том, что история одна, и основная-та единственная, она научно доказанная по старым документам и археологическим находкам, её не пишут в учебниках, но и тайной она не является, вы можете поинтересоваться в любой книге по истории научного сотрудника, чьей специальностью является эта тема. Всем остальным не верьте, они играют на ваших чувствах. Советую оценить это видео, там все подробно рассказывают https://www.youtube.com/watch?v=-U3asKjfKb8
Лариса Балакина Немного изменил бы свой вектор, и было бы куда лучше.