Религия, вера

Если человек был при жизни добр ко всем, организовал какой-нибудь фонд в помощь кому-то, он все равно попадет в ад

будучи атеистом? смешно же На этом и строится ваша вера в Бога. Пока не будешь крещеным, не будешь молиться Ему - рай закрыт
конечно, он же богу баблишка то не подкинул)))
Кристя Чуланова
Лучший ответ
а чей яйца не красил..
:)
по весне? доктор сказал в ад, значит - в ад.
Иван Пасечник
Да, любой, даже самый добренький атеист идёт в ад.
Неверие - самый огромный грех.
(Оксана )
Владимир Самойлов то есть человеческие качества уходят на второй план. бред полнейший
Виктория Жуйкова Да! По сути добро и вера это разные вещи.))
Обязательно, где ж ему ещё быть как не ваду. Своими фондами расхолаживал население способствовал успокоению.. да ужосьть
Ahmadjon Rahmonov
Владимир Самойлов ага, помогал инвалидам, сиротам. Злыдень, одним словом
Ahmadjon Rahmonov Точно, пользуясь сердобольными грешниками как тараканы плодятся попрошайки всех мастей, ну просто ни в какие ворота
Кто знает и любит Бога, тот молится Ему и принимает крещение. И после физической смерти будет с Ним вечно. Если же добрый человек отвергает Бога, то никто его силком в рай тащить не будет.
Игорь Леонов
Владимир Самойлов силком тащить не будет, но и доступ ему туда закрыт
фонды организуют для помощи себе любимому, к сожалению.
а творить добро можно и вне религии.
крещение - это ритуальное омовение, но оно может только шкурку очистить, а вот грехи плоти можно очистить только исполнением заповедей.
Владимир Самойлов "фонды организуют для помощи себе любимому" - почему же?
без веры Богу угодить невозможно. Пусть хоть весь мир почитает тебя благодетелем.
Федор Чайка
Ну и нужен он такой рай? Где будут всякие убицы, аферисты, пусть и верующие... Лучше уж ад, но с порядочными людьми жившими по совести.
Nadezhda Sergeeva
Ад (на языках, на которых первоначально писалась Библия, это слова «шеол» и «гадес») означает просто могилу, а не место мучений в огне. Кто попадает в ад? Как хорошие, так и плохие люди (Иов 14:13; Псалом 9:17). Библия говорит об аде как об общей могиле человечества — «доме, уготованном всем живущим» (Иов 30:23).

Даже Иисус, когда умер, оказался в аде. Однако Бог воскресил его, поэтому он был «не оставлен во аде» (Деяния 2:31, 32, перевод епископа Кассиана).

Будет ли ад существовать всегда?

Иисус Христос с помощью силы Бога возвратит к жизни всех, кто находится в аде (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). Вот что говорится в Откровении 20:13 об этом будущем воскресении: «Смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Синодальный перевод). Когда ад будет опустошен, он перестанет существовать, и никто туда больше не попадет, потому что «смерти уже не будет» (Откровение 21:3, 4; 20:14).

Но не все, умерев, попадают в ад. Библия показывает, что некоторые люди настолько закоснели в нечестии, что неспособны раскаяться (Евреям 10:26, 27). Умерев, они оказываются не в аде, а в геенне, символизирующей вечное уничтожение (Матфея 5:29, 30). К примеру, Иисус Христос сказал, что некоторые лицемерные религиозные руководители его дней были осуждены в геенну (Матфея 23:27—33).
Да, бредовое утверждение. Главное - добрые дела человека.