Сейчас ни один человек не имеет права прощать другим людям грехи, совершенные против Бога. Признавшись кому-то в грехе, согрешивший может стать на путь духовного выздоровления, но простить грех может только Бог (Эфесянам 4:32; 1 Иоанна 1:7, 9).
Если это так, то что имел в виду Иисус, когда сказал своим апостолам: «Если вы простите кому-нибудь грехи, то они простятся им. А если не простите кому-нибудь грехи, то они не простятся им»? (Иоанна 20:23). Иисус говорил об особой власти, которой он наделил апостолов, когда они получили святой дух (Иоанна 20:22).
Как и было обещано, апостолы получили дар святого духа, который излился на них в 33 году н. э. (Деяния 2:1—4). Апостол Петр пользовался этой властью, когда судил учеников Ананию и Сапфиру. Петр чудесным образом узнал о задуманном ими обмане, и его приговор указывал на то, что их грех не будет прощен (Деяния 5:1—11).
После смерти апостолов чудесный дар святого духа, а также способность исцелять, говорить на языках и другие дары упразднились (1 Коринфянам 13:8—10). Поэтому сегодня ни один человек не может освободить другого от греха.
Религия, вера
Как вы готовитесь к причастию и исповеди ?
как и к крашенным яйцам..
:)
- чем бы не красили, лишь бы не ядом
:)
- чем бы не красили, лишь бы не ядом
Исследую свою совесть перед причастием.
А исповедь перед смертными у нас не практикуется.
Так, как написано - размышляю о Теле Господнем.
Не согрешишь не покаешься. Не покаешься - не спасешься. Значит, грешить надо, да хорошенько!
первые христиане исповедывались перед всем собранием, а причащались Слова Божия и мудрости смысла иносказания
С батюшкой все ночь пью.
Otabek Hudoyqulov
греходелы что ли на пару с ним?
Не перед кем мне отчитываться здесь, кроме как бога и самого себя.
Сейчас другая вера, называется Обоговы !!!