Религия, вера

Как готовиться к причастию кормящей маме? Как готовиться полугодовалому малышу?

Сашка Гусь
Кормящей маме не повредит трехдневное воздержание от мясной и молочной пищи.
Нужно соблюсти этот небольшой пост, (вообще в дни общих продолжительных постов матерям грудничков разрешается кушать молочные продукты воздерживаясь от мясного) еще конечно важна молитвенная подготовка - прочтите покаянный канон, последование к причастию, подготовьтесь к исповеди которую лучше совершить накануне вечером.
Утром перед причастием ничего не кушайте и не пейте.

Малышам можно кушать всё , поста для них не должно быть до определенного возраста, когда небольшой пост будет по силам и уже более или менее осознанным.
Грудничкам можно кушать и пить утром в сам день причастия
Ирина Назаркина
Лучший ответ
дети до семи лет без подготовки, а мамы с разрешения священника
кормыщей мамочке следует поговорить с батюшкой своего прихода, можно также спросить и по поводу младенца. Но насколько мне известно, что к Святому Причасти. младенцы до 3-х лет пускаются без всяких ограничений. После 3-х лет - натощак, после 7 лет-после Исповеди
Ольга Пухова
Маме достаточно 3 дня поститься, а малыш с 3-х лет тоже 3 дня. Пост не означает отказ от пищи.
А что ты хочешь услышать, Галочка? К причастию голодом готовятся. Перевяжи грудь. Не давай есть младенцу. Ты этого тут ищешь, Галочка?
Сашка Гусь Наталья, при чем здесь "перевязать грудь"? я искала грамотные ответы, если люди знают какие есть послабления в подготовке к причастию. Или наоборот нужны дополнительные молитвы. Но теперь понимаю, что ответ лучше искать на православных сайтах или просто у батюшки.
Сходите в церковь, там вам всё объяснят.
Думаю так, как данная процедура описана в Библии.
Если никак не описана, значит проходить его не нужно, ибо придуманный ритуал.
Toyota Aristo
Маме неплохо бы поумнеть и не заниматься ерундой....
Сашка Гусь что вы называете ерундой?
НИКАК ---------------------------------------КУДА ВАС НЕСЁТ В ЛАПЫ К ЧУ ДО ЮДУ???? ПРОЧТИТЕ "ЭНИОЛОГИЮ " Рогожкина ( книга есть в инете) и оставьте все те церковные гибельные ритуалы в покое, пусть сами церковники отвечают за них своею энергетикою
не становитесь овцами закланными.... И ДЕТЕЙ В ЖЕРТВУ НЕ ПРИНОСИТЕ!!!! ИИСУС ВОВСЕ НИКОГДА НЕ БЫЛ РАСПЯТ! ЭХ, НАРОД! КАК ВАС ДУРЯТ-ТО !